Трамп оказался тайным детищем спецслужб США

Трамп оказался тайным детищем спецслужб США



Американские СМИ сообщили о растерянности спецслужб США перед докладом новому президенту Трампу

Часть сотрудников американской разведки испытывают «страх неизвестности» из-за эксцентричных заявлений нового президента страны. Как пишет издание The Washington Post со ссылкой на высокопоставленные источники в ведомствах национальной безопасности, спецслужбы США опасаются непредсказуемости Дональда Трампа.


В ближайшее время высокопоставленные сотрудники разведки должны провести брифинги для Трампа, на которых ему сообщат самые секретные сведения, доступные только высшим руководителям страны, включая информацию о террористических группах, перехваченных сообщениях мировых лидеров, результаты, полученные со спутников и другую информацию.


Американские СМИ даже после завершения избирательной кампании и проигрыша кандидата от Демократической партии Хиллари Клинтон, продолжают поливать грязью, и демонизировать победившего на выборах президента США Дональда Трампа. По мнению ветерана группы специального назначения «Вымпел» Валерия Киселёва, The Washington Post, якобы, ссылаясь на высокопоставленного представителя спецслужб, высосала эту информацию из пальца, а заявления неназванных сотрудников спецслужб похожи на «утку». По словам собеседника издания «Колокол России», Трамп, придя в Белый дом, будет ставить своих людей на ключевые посты, а значит, не может быть и речи, что спецслужбы не будут его допускать до секретной информации.


«Если только сотрудник спецслужб попытается утаить секретную информацию от президента, его могут обвинить в деятельности против государства. То, что говорил Трамп во время избирательной кампании относительно спецслужб США: на самом деле к реальности не имеет отношения. Избранный президент США никогда не будет другом России, а значит - останется верен интересам своей страны, и продолжит отстаивать ее позицию, - считает Валерий Киселёв.


То, что на выборах президента США победил Трамп, нет ничего удивительного, потому что за ним стоят самые влиятельные спецслужбы страны. Тому явное доказательство, когда директор ЦРУ выступал с обвинениями против одного из кандидатов в президенты, в частности против Клинтон, отметил вице-президент Ассоциации ветеранов спецслужб «Беркут», генерал-майор ФСБ в отставке Валерий Малеваный. Кроме этого, по словам собеседника издания «Колокол России», победа кандидата от демократов была закономерной еще и с идеологической точки зрения.


«Трамп является приверженцев церкви Мормона, в то время, как Клинтон придерживается Католической церкви и даже ближе к Саентологической церкви. Церковь Мормона – это фундаментальная идеологическая база спецслужб Америки. Поэтому, за плечами Трампа стоят не только банкирские дома Ротшильдов и Рокфеллеров, но чрезвычайно мощная группировка АНБ, куда сегодня входят кибервойска. Директор Агентства национальной безопасности Кит Александр является также мормон. Именно эта мощная тыловая поддержка фактически сыграла ключевую роль в его избирательной кампании и позволила Трампу войти в Белый дом. Кроме этого, есть информация, что на его сторону встал даже директор Национального совета разведки», - пояснил Валерий Малеваный.


В свою очередь, как пишет газета The Washington Post, цитируя слова одного из высокопоставленных представителей ведомств, занимающихся вопросами национальной безопасности: «это страх перед неизвестным… Мы не знаем, каков он на самом деле за всеми разговорами… Как все развернется в течение следующих четырех лет или даже нескольких месяцев?».


«Спецслужбы никогда ничего не бояться – кроме одного: сокращения финансирования. С разрешения президента идет финансовое обеспечение спецслужб страны после того как Конгресс США утверждает эти расходы. Ошибка президента Обамы была в том, что он на 17 процентов урезал военный бюджет ЦРУ, АНБ, и ФБР. А учитывая тот факт, что за Трампом стоит и Федеральная резервная система, есть уверенность, что все американские спецслужбы получат дотацию около 18-19 процентов; а это очень огромные средства, если учесть: что военный бюджет США составляет 683 млрд долларов», - отметил собеседник издания.


В свою очередь, генерал ВВС США в отставке и бывший директор ЦРУ Майкл Хайден, проводивший брифинги в 2008 году для президента Барака Обамы, отметил, что в годы его профессиональной деятельности не было другого избранного президента, который бы так пренебрежительно относился к деятельности разведывательных служб во время кампании или ставил бы под сомнение качество и честность разведданных.


«Информационный штаб предвыборной кампании разработал Трампу своеобразную информационную позу, где он громил всех подряд. Как известно: досталось не только Клинтон, но и его ближайшему другу, директору ЦРУ, про которого он нелестно отзывался. - По мнению собеседника издания, - поведение Трампа больше было похоже на хорошо режиссированную постановку. Поэтому, есть все основания полагать, что за новым президентом стоят очень мощные силы», - резюмировал ветеран спецслужб «Беркут».


Во время избирательной кампании ФБР уже проводила брифинг для Трампа как для кандидата на пост президента. Ее целью были подготовка кандидата к посту президента и ознакомление его с информацией о глобальных угрозах Соединенным Штатам.


Накануне встречи Трамп в интервью телеканалу Fox News заявил, что не доверяет данным разведки. «Не так уж много эти люди сделали для нашей страны за последние 10 лет. Посмотрите, что случилось за эти годы. Это была катастрофа», — заявил тогда кандидат в президенты.


Анатолий Молчанов



Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. COBOK_R
    Грамотность чья хромает - источника или автора этой статьи?
    «Спецслужбы никогда ничего не бояться -...»
    Спецслужбы что делаЮТ? - БОЯТСЯ !
    А не что делаТЬ? - БОЯТЬСЯ !
    ...Безграмотность современного общества просто поражает!!!

    А если по факту - то слишком провальными были действия спецслужб Запада с момента распада СССР, особенно последние 10 лет. Даже нам, простым обывателям, видна топорность их работы.
    "Справедливость - критерий истины."
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин