Цена пикета: тысяча рублей за поддержку Ильдара Дадина

Цена пикета: тысяча рублей за поддержку Ильдара Дадина

Зачем люди выходят на митинги, пикеты и демонстрации? За идею? Но если идея абсурдна, как например требование «признать результаты октябрьской революции нелегитимными». Может из солидарности с «политзаключённым» попавшим «в застенки кровавого режима» по причине того, что тиснул порося у соседа. Или человек недоволен тем, что приходится платить налоги, ходить на работу, выносить мусор и в знак протеста, выходит на улицу с пламенем в сердце и кастрюлей на голове? Реальность показывает, что мотивы у основной массы несогласных куда приземленней и идут люди на всё новые и новые «майданы» не ради «идей революции» а всего-навсего за тысячу рублей. Попробуем доказать на примере «Народного Схода в Поддержку Ильдара Дадина», акции оппозиции прошедшей в минувший четверг в Санкт-Петербурге.

Плакаты, Лица, Люди, Деньги

Неисповедимы пути господни, и простой советский российский гражданин может попасть на Невский проспект в тот самый вечер, когда ряд гражданских организаций Петербурга заявили о проведении «Народного Схода в поддержку Ильдара Дадина».

Цена пикета: тысяча рублей за поддержку Ильдара Дадина



И вот уже Малая Садовая. Народа было не много, но он был. Так же стояло несколько человек со всеми признаками людей к Дадину профессионально-неравнодушных. Стояльцы отвечали на вопросы прохожих. Отвечали скомкано. Сбиваясь. Порой невпопад. Но отвечали. Когда ответить не могли - обращались к помощи методических пособий или с помпой вручали интересующимся распечатки. Старались ребята, что греха таить – отрабатывали свой хлеб по полной.



Массовость акции смутила. Назвать это «народным сходом» язык не поворачивается. Слишком мало было «народа». Скорее небольшая стачка с потугой на «стихийный митинг». Отчего так вышло - вопрос отдельный. Безынициативность общества тому виной, или просто мало кто знает who is mr Дадин? А может просто октябрьская прохлада перевесила желание встать грудью в защиту «политзаключённого»? Или просто финансовые условия, в которые поставили пикетирующих, пришлись по душе только нескольким пенсионеркам, да паре студентов, которым стипендии не хватает и на поход в кинотеатр, и на пиво одновременно.

Цена вопроса - косарь



Как не обидно это признавать, но очень многое в нашем мире продаётся. Начиная с товаров и услуг и заканчивая гражданской позицией.

Митинги и пикеты, народные сходы и марши несогласных. Не зависимо от заявленной тематики, на них мы видим одни и те же лица. Таким темпами профессиональные митингующие скоро будут требовать занести участие в акциях протеста в трудовую книжку, а по достижению пенсионного возраста требовать включить это в стаж.
Ради чего люди выходят на демонстрации мы выяснили. «За Косарь». Но кто оплачивает весь этот «весёлый карнавал»? Ответ на этот вопрос вы и сами знаете.

Цена пикета: тысяча рублей за поддержку Ильдара Дадина


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин