Ополченцы захватили под Перевальском шведского наемника-неонациста

Ополченцы захватили под Перевальском шведского наемника-неонациста


Луганские ополченцы заявили, что захватили на территории Украины иностранного наемника — шведа Микаэля Скилта. Произошло это во время боев у города Перевальска, и это уже подтвердили в Киеве. Подробности этого захвата и дальнейшая судьба иностранца пока неизвестны.

Микаэль Скилт — неонацист, который приехал на Украину в марте. Побывав на Майдане, он поехал вместе с представителями "Правого сектора" в Харьков. Воевал в составе батальона "Азов", в том числе штурмовал Мариуполь. Своими успехами он постоянно хвастался в социальных сетях: там он выкладывал фото, на которых позировал с оружием. Скилт особенно хвалился тем, что его разыскивают ополченцы, передает канал "Россия 24".

Как сообщалось ранее, за убийства ополченцев шведский националист успел получить награду. И он – не единственный иностранец в батальоне "Азов".

Не так давно сотрудник итальянского издания Il Giornale сделал репортаж с тренировочной базы батальона "Азов". Его героем стал, в том числе, и Микаэль Скилт, который не скрывал ни своего происхождения, ни профессии. В отличие от других иностранных наемников, он даже не скрывал своего лица под маской.

После этого МИД РФ потребовал у властей Финляндии, Швеции, Франции и стран Балтии разъяснений. Как сообщает финский портал Yle, спецслужбы и министерство иностранных дел Финляндии заявили, что ничего не знают о своих гражданах, которые воевали бы на юго-востоке Украины.

Что касается Скилта, то, по данным BBC, он семь лет служил в шведской армии, так что боевой опыт у него богатый. По информации британской телерадиокомпании, за его голову ополченцы назначили награду – 7 тысяч долларов. Журналистам удалось поговорить со Скилтом по телефону. "В батальоне "Азов" у меня есть как минимум три задачи, – сообщил он. – Я командир небольшой разведгруппы, я снайпер и иногда я координирую работу по зачистке домов".

Скилт рассказал также, что в батальоне "Азов" есть группа иностранных бойцов, и все они находятся там добровольно, исходя из своих политических убеждений. Швед подчеркнул, что они сражаются не за деньги, то есть, им не платят. Его националистические взгляды в батальоне разделяют не все, однако, по словам Скилта, он просто старался не обсуждать политику с товарищами.
Скилт называет себя националистом, хотя, как отмечают британские журналисты, его взгляды близки к идеям современных неонацистов. "Все дело в том, как на это посмотреть, – говорил наемник о своих политических убеждениях. – Я был бы идиотом, если бы сказал, что не хочу видеть белого человека выжившим. После Второй мировой войны победители начали писать свою историю. И они решили, что это плохо – говорить, что ты белый, и гордиться этим".

По мнению Скилта, представители разных рас не должны скрещиваться между собой. Евреев он к "белым людям" не относит. В разговоре с британскими журналистами он рассказал, что планировал отправиться в Сирию и воевать на стороне президента Башара Асада, потому что тот "противостоит международному сионизму". Видимо, Скилту придется отложить эти планы на неопределенное время. Хотя, в "Твиттере" Скилта накануне появилось сообщение о том, что никто его не захватывал.
 
 
 

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
9 комментариев
  1. Sultan
    Допрыгался?
  2. ret
    Только публичная казнь по законам военного времени. Тем более на войне ни наемников ни снайперов в плен не берут. Но что то мне подсказывает что его опять обменяют с дуру
  3. South Africa
    Менять НЕ НАДО ! Пусть исчезнет в пучине революции !
  4. ak1201
    Действенный способ свалить киевскую хунту Порошенко
    Это может показаться сначала полным бредом, но это реально работает.
    Чтобы убрать из вашей жизни Порошенко нужно попросту желать ему счастья. Как это работает: если вы страдаете от действий киевской хунты и Порошенко , как её главного героя, значит вы имеете неотработанную отрицательную карму связывающую Вас и его. Он будет в Вашей жизни пока Вы не отработаете перед ним эту карму(судьбу) , этот отрицательный заряд энергии, до отработки он будет притягиваться в Вашу жизнь как магнитом , как плюс притягивает минус. Отрицательную карму взаимодействия с другим человеком можно отработать тяжело проходя все аспекты напряженного взаимодействия с ним (что сейчас и происходит), либо можно постепенно ослабить заряд психической энергии , которая Вас связывает, либо вообще его убрать. Для этого нужно желать Порошенко счастья, при этом будет отдаваться в его сторону часть психической энергии в сторону этого человека, и заряд отрицательной энергии связывающий вас будет падать. Вы будете отдавать ваш кармический долг , не страдая от потерь близких, от ранений , от бомбёжек, а не заметно для Вас легко и эффективно. Постепенно этот человек (если его можно назвать человеком) уйдет из Вашей жизни.
    Этот способ я проверял на себе. Из мой жизни ушли два начальника, которые не давали мне развиваться, внедрять в жизнь фирмы, в которой я работаю, мои идеи. Они ушли в дочернюю более мелкую фирму с понижением в статусе и влиянии. Моя жена долго мне не верила, пока сама не попробовала: её уже теперь бывший тиран-начальник, не просто вынужден был уйти из их фирмы, но и уехать за границу и сейчас он объявлен в розыск.
    Поверьте это работает. Повторяйте фразу ниже в любое свободное время, сначала будет тяжело и неискренне, но не останавливайтесь. Даже и потом возможно будет не искренне, но всё равно не останавливайтесь.
    Я желаю счастья президенту Украины Петру Порошенко. Я желаю счастья президенту Украины Петру Порошенко. Я желаю счастья президенту Украины Петру Порошенко.
    Чем больше людей начнут ему желать счастья, тем быстрее он уйдет из их жизни, уйдет с востока Украины.
  5. South Africa
    Цитата: ak1201
    Я желаю счастья президенту Украины Петру Порошенко. Я желаю счастья президенту Украины Петру Порошенко.
    Чем больше людей начнут ему желать счастья, тем быстрее он уйдет из их жизни, уйдет с востока Украины.
    Ну в таком случае, Я желаю счастья Обаме, Камерону, Клинтон, МкКейну и королеве Елизавете 2.....а Ротшильдов с Рокфеллерами упомянуть можно? Или это большой список?
  6. Александр Тихонович
    Посадить его на кол
  7. Maxim
    С нацистами - по Закону военного времени.
  8. moroz
    кричали старики НА НОЖ!..................НА ХУЙ кричала молодёжь
  9. Ренат
    на кол, снять всё на видео, выложить, в интернет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин