Мировая политика в спорте и доклад ВАДА

Олимпиада в Рио запомнится всему миру, как одна из самых скандальных и предвзятых. Ведь именно игры 2016 стали образчиком несправедливости и явным примером того, что мировая политика способна оказывать влияние на спорт самым отвратительным способом. Запад, устроивший травлю российских спортсменов и использовавший ВАДА, как своё главное оружие, это наглядно показал. Изначально к соревнованиям не были допущены многие наши легкоатлеты, в том числе и Елена Исимбаева, а чуть позже последовало бесчеловечное и подлое решение МПК о недопуске всей паралимпийской сборной на Игры. При этом ни одного доказательства вины спортсменов предоставлено не было. Сплошная игра слов и фарс.

Как многие уже поняли, целью допингового скандала была не только дискредитация российского спорта, но и России в целом. Вспомните, с каким наслаждением западные СМИ пытались «обнулить» достижения Олимпиады в Сочи, когда наша сборная заняла в медальном зачёте первое место! Мол, можно ли считать то завоёванное золото победой? Скорее всего, это допинг! Хитрый Путин всё знал! Нет, даже не так…Он сам снабжал допингом спортсменов! Ага-ага…

Спасибо хакерам, показавших двуличие ВАДА. Они выложили в интернет документы, согласно которым агентство выдавало разрешение на допинг многим американским спортсменам, якобы по медицинским показателям. О, да! Достаточно взглянуть на сестёр Уильямс или Симону Байлз, чтобы понять: эти дамы серьёзно больны. То-то так костюмчики трещат под давлением необъятных мышц!

Мировая политика в спорте и доклад ВАДА

Антидопинговое агентство, разумеется, попыталось объясниться, но при выявленных фактах это сложно. Поэтому ВАДА поднапряглось и состряпало доклад на 55 страниц, в котором раскритиковало организаторов Олимпийских игр за «серьёзные ошибки» в борьбе с допингом. К ним относится допинг-контроль, не осуществлённый в полной мере, нехватка специалистов по выявлению запрещённых препаратов и т.п. Также в докладе отражена занимательная статистика: из 11 470 спортсменов, принявших участие в Олимпийских играх, примерно 4 125 не имеют записей о прохождении тестов в 2016 году.
Указывая на ошибки других, ВАДА уводит внимание от собственных, которые признавать не собирается. Но в любом случае этот доклад показывает, насколько несправедливо и предвзято было расследование в отношении наших спортсменов. Теперь можно только догадываться, сколько медалей в Рио завоёвано с помощью допинговых коктейлей, а также сожалеть о том, что Олимпийские Игры 2016 навсегда вошли в историю спорта, как самые политизированные.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин