Михаил Бродский призвал снести памятник Богдану Хмельницкому и отменить Переяславскую Раду

Михаил Бродский призвал снести памятник Богдану Хмельницкому и отменить Переяславскую Раду



У главы института Национальной памяти Вятровича, героизирующего участников волынской резни и еврейских погромов, внезапно появился верный соратник. Как говорится, пришла подмога откуда не ждали.

Сын директора завода «Коммунист» (ВПК) и владелец сайта «Обозреватель», экс-депутат и лидер партии «Яблоко» Михаил Бродский потребовал снести все памятники, посвященные украино-российской дружбы и заменить их мемориалами погибшим героям АТО. В первую очередь политик предлагает расправиться с Богданом Хмельницким, а также снести арку Дружбы народов. Вместо них необходимо установить стелы, посвященные украинским Героям, погибшим за независимость.

«Российская империя со своими амбициями и задачами 300 лет была захватчиком. Россияне – враги? Да. Так почему у нас стоит памятник Хмельницкому? Давайте его снесем! Снесем и арку Дружбы народов. И вместо них поставим стелы мальчикам, которые пролили кровь за нашу независимость. И в каждом населенном пункте, каждом уголке Украины, откуда родом погибшие Герои, нужно поставить памятники Героям АТО и Майдана», – подчеркнул главный баскетболист Украины (Бродский возглавляет федерацию баскетбола).

Политик требует возвести культ «памятников борцам за независимость» в ранг государственной идеологии. Как это сделал в свое время оранжевый президент Ющенко, натыкав везде памятников Голодомору и крестов «в честь» геноцида украинцев «клятым Сталиным».

«Любая страна, получившая независимость после очень долгой зависимости от соседей, собранная из разных территорий разными правителями и в разные времена, не может вот так взять – и состояться, если эта независимость – да простят меня матери наших погибших Героев – не орошена кровью. Это произошло у нас – и мы уже есть. Есть наша страна, есть независимость – и она полита кровью. Каждый украинец готов умереть за свою страну»
, – резюмировал Михаил Бродский.

При этом сам политик никакой крови на фронтах не проливал, равно как и его сыновья-бизнесмены. 36-летний Ростислав Бродский получил в подарок к свадьбе крупнейшую в стране компанию по поставке оборудования для салонов красоты и соляриев. И явно не собирается менять ее на каску и сапоги в АТО. Его брат, Юрий Бродский координирует развитие кондитерских и кафе, владелец ресторана «Калина» в Киеве. И тоже почему-то не спешит проливать кровь за независимость…


Хотя уже давно пора: ведь бывший кандидат в президенты, папа Бродский доходчиво объяснил, что Россия бомбит Сирию в качестве демонстрации своей силы Украине. И совсем скоро проявит эту силу в Незалежной. Единственное, чем можно испугать агрессора и поднять дух патриотизма – это снести памятник Хмельницкому, который «сдал» Киев России еще в 1648 году. Как говорится, нет памятника - нет и Переяславской Рады, где было принародно принято решение об объединении территории Войска Запорожского с Русским царством, закреплённое присягой на верность царю. Напомню, что 8 января 1654 года в Переяславле была собрана рада, на которой после речи Хмельницкого, указывавшего на необходимость для Украины выбрать кого-нибудь из четырёх государей: султана турецкого, хана крымского, короля польского или царя московского и отдаться в его подданство, народ единодушно закричал: «Волим под царя московского, православного». Вот эту историческую память и призывает стереть Михаил Бродский. Впрочем, после того, как ВР признала, что СССР напал на Германию и стал поджигателем Второй мировой, удивляться ничему не приходится.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Сергей.
    Бродскому, как кошерному человеку, не стоило бы вмешиваться в такой вопрос, как бы он ему боком не вышел - совсем как в тем времена...
  2. Алмаз
    Всё шутки шутят. Вот когда за голову подвесят, не до шуток станет...
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин