На что готовы США, чтобы война в Сирии продолжалась?

О способностях США усугублять обстановку в различных точках нашей планеты можно говорить долго. Год за годом внешняя американская политика приводила к тому, что разрушались целые государства, в которых насильственно свергались политические режимы. Это была «демократия», выливающаяся по итогу в кровавые слёзы тысяч людей. Достаточно вспомнить Ливию, Ирак или же обратиться к более «свежей» жертве Сирии, чтобы понять, насколько губительна политика США, действующая с позиции силы и не оставляющая места здравой дипломатии.

Вина за сирийский конфликт, причиной которого стали именно Штаты, сегодня активно приписывается России, что вызывает стойкое недоумение. Впрочем, если задуматься, то причины этого вполне понятны. США и их союзники, натворив бед, начинают умывать руки и заранее оправдывать свои будущие действия в Сирии. А они, судя по заявлениям представителей Госдепа, будут далеки от гуманных и демократичных.

Марк Торнер, замглава пресс-службы госдепартамента, заявил, что сегодня рассматриваются различные варианты давления на сирийское правительство, в том числе и военный способ. Судя по тому, как лихо Штаты орудуют в Сирии, скооперировавшись с местными террористическими группировками, можно ожидать серьёзного обострения ситуации. Разумеется, Россия прилагает все силы для того, чтобы действия США не вышли за рамки, но события последних недель показали, что вести диалог с ними практически невозможно, а уж действовать сообща и подавно. Слишком разные интересы. Да и подход к решению проблем существенно отличается.
На что готовы США, чтобы война в Сирии продолжалась?
Хотят ли США, чтобы война в Сирии закончилась? Навряд ли. Точно не сейчас, когда Россия вышла на арену сирийского конфликта и показала, что такое настоящая борьба с терроризмом. На фоне достижений ВКС РФ «борьба» американцев кажется сплошной бутафорией. Да, собственно, так и есть. Штаты прекрасно ладят с террористической организацией «Джебхат ан-Нусра», упорно не желая отделять её от «здоровой» части сирийской оппозиции. Подобное сотрудничество недопустимо в рамках борьбы с террористами, но США от него не откажутся. Ведь именно боевики в Сирии, обученные, и вооружённые, являются одним из силовых методов, о которых говорил Марк Торн. Военное давление с их помощью вполне в характере тех, кто называет себя светочем демократии, от которой уже в крови захлебнулось полмира.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин