Кто возглавит украинское государство «при Фирташе»

Кто возглавит украинское государство «при Фирташе»



Затеявший переворот на Украине олигарх Дмитрий Фирташ не собирается становиться главой государства. Подобно тому, как в Грузии бизнесмен Бидзина Иванишвили сверг одиозного Мишико Саакашвили, Фирташ намерен лишь «провести зачистку». А возглавить Украину предстоит компромиссной фигуре, которая в равной мере удовлетворит и Брюссель, и Вашингтон, и Москву. Таким образом, новым президентом Украины, скорее всего, предстоит стать Виктору Медведчуку. Равноценных ему управленцев в стране просто нет.

А интрига здесь в том, что один претендент на роль нового главы украинского государства обозначился ещё год назад. Это поддерживаемый экс-премьером Николаем Азаровым «президент в изгнании» Владимир Олейник, бежавший после майдана в Москву. Помимо Азарова, поддерживают Олейника и весьма небедные предприниматели из «макеевских», так что в ближайшее время мы станем свидетелями по-настоящему увлекательного противостояния двух условно пророссийских кандидатов, Олейника и Медведчука, за симпатии и поддержку Кремля. Шансов у Олейника, признаться, значительно меньше, чем у Медведчука, младшего сына которого крестил лично президент России. Впрочем, стороны, возможно, договорятся о взаимодействии: свергать Порошенко им будет сподручней совместными усилиями.

Следует отметить, что у Фирташа и Медведчука на Украине имеется мощнейшая медиа-поддержка в лице «первой кнопки», телеканала «Интер», - самого популярного в стране. Недавно популярности ресурсу добавили два нападения националистов, в ходе которых помещения «Интера» были разгромлены и подожжены, а журналистам пришлось спасаться бегством. Помимо «Интера», Фирташ и Медведчук контролируют целую сеть медиа-ресурсов поменьше, причём некоторые – через подставных лиц. На днях популярное украинское издание «Вести» обнародовало сенсационные данные о психологическом состоянии и состоянии здоровья Петра Порошенко, основанные на наблюдениях его лечащих врачей. Говорят, что беспрецедентная разоблачительная публикация не обошлась без участия Фирташа и Медведчука.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Камич
    почему-то не учитываются здесь Аваков со своими бандами и националисты (Азов). Возможно их объединение для противостояния с пророссийскими фигурами
  2. NEWS-FRONT.INFO
    А за банкет кто будет платить?Россия что-ли? Интересные хохлы люди просрали страну сами а деньги на восстановление должна дать Россия.Нет мы такой глупости больше не повторим.Доктор сказал в морг,значит в морг и не чего пытаться оживить усопшего.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин