Президент РФ Владимир Путин обсудит с правительством проект трехлетнего бюджета

Президент РФ Владимир Путин обсудит с правительством проект трехлетнего бюджета
Сегодня в Кремле пройдет совещание с правительством по поводу обсуждения проекта федерального бюджета РФ на 2017 год и период с 2018 и 2019 годов. Этот проект уже был одобрен бюджетной комиссией 7 октября.

Бюджет рассчитывался исходя из цены на нефть в 40 долларов за баррель на 2017 год, а в 2018-2019 уже исходя из 55 долларов за баррель. В основу проекта был взят обновленный прогноз Минэкономразвития. Исходя из этого, предполагается, что ВВП в 2017 году должен вырасти на 0,4%, а в 2018 году до 1,6%. Соответственно в 2019 году ожидается рост до 1,7%. Согласно прогнозу Минфина, инфляция в 2017 году составит 4%. Затем ожидается ее дальнейшее снижение.

Исходя из этих цифр, становится понятно, что бюджет сформирован с учетом жесткого сценария цен на нефть и санкций. Об этом заранее предупредил членов правительства, председатель Дмитрий Медведев. В Министерстве финансов не исключают корректировки трехлетнего бюджета до внесения его на обсуждение в Госдуму. Проект федерального бюджета поступит на обсуждение в Госдуму 28 октября, а первое чтение предварительно намечено на 18 ноября.
Доходы федерального бюджета РФ прогнозируются в 2016 году на уровне 13,369 триллиона рублей (16,1% ВВП), а без учета поступлений, связанных с продажей акций «Роснефти», -12, 665 триллиона рублей. В 2017, 2018, 2019 годах доходы бюджета планируется повысить.

Проект бюджета рассматривает 50 миллиардов рублей регионам для обеспечения реализации майских указов президента РФ. Майские указы предусматривают развитие социальных гарантий. В проекте бюджета на реализацию этих указов предусмотрено 676,1 миллиарда рублей. Выполнение большей части задач должно быть завершено к 2018 году. Один из показателей их выполнения - рост заработной платы. Она должна вырасти в полтора раза. Расходы по самой значительной статье бюджета – социальная политика, будут существенно увеличены. В 2017 году они составят 5,057 триллиона рублей, против 2016 года - 4,631 триллиона.

Исходя из этого, становится понятно, что бюджет, как и прежде, будет носить стабилизационный характер. С периода введения санкций против России и значительного падения цен на нефть президент РФ Владимир Путин лично следит за положением дел в стране, в экономике, социальной сфере. Он сам контролирует выполнение поставленных задач перед правительством и другими представителями власти. Это говорит о продуманной и взвешенной политике власти.
Несмотря на сложные, а порой тяжелые условия, стране удалось добиться успехов в импортозамещении и увеличении объемов внутреннего производства.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин