Лучшая защита для солдат от Минобороны

Модернизация армии РФ идёт полным ходом и экипировка "Ратник"- один из самых масштабных её проектов. Министерство обороны постаралось на славу в своём стремлении обеспечить солдата всем необходимым и, прежде всего, надёжной защитой. Сегодня можно с уверенностью сказать, что "Ратник" обладает выдающимися характеристиками, а некоторые из них превосходят зарубежные аналоги. Военное ведомство, в ходе очередных испытаний, доказало сей факт. Огромная работа, которую провели специалисты военной области, уже показала свою эффективность на практике: экипировка не раз спасла жизнь сотрудникам спецподразделений во время выполнения заданий. Спасение жизни солдата - её первостепенная функция и она достигнута.

В двух словах не расскажешь о том, чем хороша эта военная экипировка. Ведь она представляет собой целый комплекс их пяти систем, взаимодействующих друг с другом: защита, поражение, жизнеобеспечение, энергообеспечение и управление. Уже по перечисленному можно понять, насколько "Ратник" охватывает всё необходимое для того, чтобы в бою у солдата были все шансы выполнить боевую задачу и не пострадать.
Лучшая защита для солдат от Минобороны

Про отдельные элементы экипировки можно вообще говорить долго. Взять хотя бы очки, которые защищают от осколков, летящих со скоростью 350 м/с! Или противоосколочный бронешлем, который весит 1 кг, а уровень защиты у него тот же, что и у зарубежных аналогов с большей массой. Экипировка, несмотря на внушительную "начинку", очень удобна и не лишает солдата мобильности. Военнослужащие, которые уже опробовали на себе "Ратник" отзываются о нём крайне положительно, отмечая его многофункциональность и общую продуманность комплекта, что немаловажно в критической ситуации, где счёт порой идёт на секунды.
Так что Минобороны во главе с Шойгу, который лично следил за процессом и испытаниями экипировки, здорово потрудилось. Но это не означает, что на этом всё и остановится. Усовершенствовать своё творение никогда не помешает, особенно, в условиях стремительно развивающихся технологий. Наверное, именно поэтому ведомство оснастило экипировкой только некоторые виды войск. Цель - добиться самых высоких показателей, а потом уже поставлять на массовое вооружение, в полной уверенности, что показатели удобства и безопасности максимальны.

Так что ждём! Но уже сегодня есть уверенность в том, что российский солдат будет действовать, в случае необходимости, не на "голой" отваге, а под защитой наикрутейшей экипировки, которая в разы приблизит его задачу к успеху.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин