Радикалы обеспокоены массовым распространением двойного гражданства на Украине

Радикалы обеспокоены массовым распространением двойного гражданства на Украине



Еще недавно украинские радикалы обращали внимание только на Россию. Ее граждан не любили, преследовали и т.д. Сегодня они обратили свои взоры и на Запад. Теперь они хотят ужесточить преследования своих граждан, которые имеют два и более паспорта. ВСЕХ. И граждан ЕС тоже.

Украинцы массово приобретают венгерское, польское, молдавское и румынское гражданства. Об этом написал на своей странице в Facebook депутат Верховной рады от Радикальной партии и первый замглавы парламентского комитета по законодательному обеспечению правоохранительной деятельности Игорь Мосийчук.

Продолжение:

"В нашем украинском законодательстве двойное гражданство запрещено. Но это только де юре, потому что де факто этот запрет не действует, и это представляет собой угрозу национальной безопасности Украины. Именно массовая раздача российских паспортов и, соответственно, создание пятой колонны предшествовали оккупации Крыма и развязыванию войны в Донбассе", - посетовал Мосийчук.

"В настоящее время имеем факты массовой выдачи венгерских паспортов на украинском Закарпатье, румынских и молдавских на Южной Буковине и даже польских на Волыни и Западной Украине", - констатировал депутат Рады, полагая это неприемлемым.

"Учитывая откровенно антиукраинскую деятельность одной из ведущих венгерских партий "Йоббик" ("За лучшую Венгрию" - прим. ФБА), территориальные претензии к Украине, которые позволяет себе лидер правящей Либеральной партии Молдавии Михай Гимпу и действия польских шовинистов, мы, украинцы, должны действовать быстро и эффективно", - рассуждает бывший "азовец".

"Мы должны жестко пресекать любые поползновения в отношении территориальной целостности Украины. Сейчас я, с группой экспертов, работаю над совершенствованием отечественного законодательства в части лишения украинского гражданства лиц, которые приобрели гражданство других стран и введения уголовной ответственности за двойное гражданство. Готовим соответствующие законопроекты. Призываю коллег народных депутатов присоединиться к разработке этих законопроектов и стать на защиту национальных интересов Украины!" - обратился Мосийчук к своим политическим соратникам.

Любопытно, что одной из потенциальных жертв законодательных инноваций Мосийчука может стать бывший губернатор Днепропетровщины, олигарх Игорь Коломойский. Ранее он неоднократно подчеркивал, что запрет двойного гражданства его никак не касается, потому что их у него три - Украины, Израиля и Кипра.

Марина Шостак
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин