Россия и Украина: где реальнее заработать?

В тот момент, когда Украина всеми конечностями оттолкнулась от России и мёртвым грузом повисла на шее у своих заокеанских «друзей», в её истории началась воистину чёрная полоса. Безработица выросла, зарплаты, пенсии и социальные выплаты уменьшились, а заклинание «Украина це Европа» уже не вызывает должного магического эффекта у народа, который сегодня живёт отнюдь не по-европейски. Разумеется, Киев обещает, что всё будет, нужно только подождать. Но мечты мечтами, а кушать хочется именно сегодня. К сожалению, оскорбительная заработная плата не оставляют шансов на нормальную жизнь, судя по тому, что более 3 млн. украинцев отправились на заработки в Россию. Разумеется, если бы на родине им предложили альтернативу и достойную оплату труда, то их выбор мог быть иным. Но что есть, то есть. Пока политика Украины только обещает.

Россия и Украина: где реальнее заработать?


А ещё возмущается тем фактом, что украинцы едут в Россию зарабатывать. Например, депутат Рады Владимир Парасюк высказался по этому поводу крайне резко, заявив, что те, кто уехал, могут не возвращаться. Также он проехался по депутатам парламента, которые выступили против введения визового режима с Россией, назвав их «агентами Путина». Что можно тут сказать? Лучше бы Парасюк задумался, почему люди едут в страну, которая по официальным Киевским понятиям «агрессор»? Может, потому, что это страна - кормилица, как недавно выразился журналист Виталий Голубев из города Ровно? К слову, в прямом эфире программы Шустера.

Получается, что в России заработать реальнее. Так от чего же депутаты Рады так неадекватно реагируют? Правда неприятна, но её надо принимать, как данность, и, если есть желание, менять ситуацию в стране в лучшую сторону. Но Владимир Парасюк и ему подобные показывают полную неадекватность, делая оскорбительные заявления в адрес собственного народа, который оказался в тяжелейших условиях именно по вине украинского правительства.

Слышать об аморальности украинцев, вынужденно покидающих родной дом, чтобы хоть как-то продержаться на плаву и помочь своим семьям, странно. Может, это власть Украины аморальна, которая вместо своей главной обязанности обеспечить людям достойную жизнь, занимается ерундой? Порошенко по любому поводу поёт гимн, попутно забывая слова, депутаты надрываются в крике «Слава Украине!», кидая все свои силы на антироссийскую пропаганду... Поможет это народу? Не думаю.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин