Турецкий спецназ готовится деблокировать окруженных боевиков в Алеппо

 Турецкий спецназ готовится деблокировать окруженных боевиков в Алеппо



Из достоверных источников получена дополнительная информация об истинном замысле турецкой армии, касательно направленной ими на север САР в начале октября 2016 года большой группы бойцов специального назначения.

Напомним: по сообщениям новостных агентств турецкие власти инициировали еще одну операцию в Сирии, которая на этот раз проводится в обстановке полной секретности. Согласно предварительным данным, Анкара направила к турецкой границе тысячу бойцов войсковых спецподразделений, которые должны объединиться с представителями сирийской оппозиции и организовать «зону безопасности».

Однако военный источник рассказал «Русской Весне», что истинная цель операции — не объединение с силами оппозиции, а под видом Свободной Сирийской Армии, предварительно переодевшись в их форму, взять под полный контроль северную часть САР. Также в планах ВС Турции осуществление ряда войсковых операций в интересах Анкары, под видом ССА, там, где ВС Турции напрямую участвовать не могут…

Одной из таких операций, по данным источников, может стать скорое масштабное наступление в направлении г. Алеппо с целью деблокирования находящихся в окружении правительственных войск САР боевиков.

Также стало известно, что вместе с переброшенными из Турции подразделениями специального назначения в районы подконтрольные ССА была доставлена большая партия военных грузов, якобы для поддержки войсковой операции Турецкой армии. Однако, как сообщают источники, объём военной поставки многократно превосходят потребности Турецкого военного контингента.

К тому же источники сообщают, что среди грузов находится снаряжение, не характерное для ВС Турции, а именно: большое количество боеприпасов для стрелкового оружия советского производства, боеприпасы для танков и артиллерии того же производства, а также крупная партия реактивных снарядов для РЗСО «Град». Стоит ли отмечать, что данные боеприпасы не подходят для оснащения турецкой армии, которая вооружается по стандартам НАТО…

Таким образом, мы с вами наблюдаем уже не просто поддержку, а фактическое снабжение и оказание военной помощи со стороны Турции отрядам так называемой оппозиции, а по сути, бандитам, воюющим против легитимной власти САР. И всё идет к тому, что Турция не ограничится оказанием помощи отрядам боевиков в виде поставки оружия и снаряжения, а скорее всего, примет непосредственное участие в войсковых операциях на стороне ССА против правительственных войск САР.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. obereg
    Странновато читать подобные рассуждения. Как говаривал Сталин: написали на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить. Не стоит думать, что сирийцы и наши военные не учитывают подобные варианты. Скорее да, чем нет. И появление С-300 для прикрытия Тартуса, но при этом способное поражать цели за 300 км, по-моему, свидетельствует об этом.
  2. Незлой
    Решение о нанесении удара в Штатах уже приняли. На первом этапе обещают выпустить более 200 "томагавков". Потом начнут "разравнивать" авиацией. То есть с учётом сил и средств собранной коалиции, удар получится сокрушительной силы. То, что ещё остаётся под рукой у Асада разнесут в пух и прах за несколько часов. Если впишутся наши, то тоже станут целями для военных ударов. Как раз реакция нашего кремлёвского идиота не представляет интереса. Вот как поведёт себя Иран, когда на головы его солдат и комбатантов посыпятся бомбы не только США, но и Саудовской Аравии, Иордании и Катара? Сдаётся мне, что тегеранские муллы не простят этого монархам никогда. И рубилово там может начаться серьёзное.
  3. Cavan_Ahmadov
    ЭТО АРМЯНСКАЯ ПРОПАГАНДА..
  4. Olive thread
    Маленькая победоносная война (МПВ) в Сирии нужна Обаме. МПВ должна поправить имидж Обамы в конце его никчемного президентства.
    Маленькая победоносная война нужна Путину, чтобы перенести президентские выборы на 2017 год и победить на них.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин