Хунта в Киеве — власть «Торнадо»

Хунта в Киеве — власть «Торнадо»



25 сентября 2016 года в период между 09.30 и 09.45 в Днепропетровске (Екатеринославе) произошли одновременно трагедия и одновременно печальный урок киевским оккупационным властям. Двое патрульных полицейских в центре города - район Автовокзала - остановили мужчину якобы за нарушение правил дорожного движения, со слов представителей МВД Украины. Злоумышленник открыл стрельбу по патрульным. В результате полицейский Артем Кутушев погиб на месте, а его напарница Ольга Макаренко скончалась на операционном столе в больнице, куда ее доставили с места происшествия. Как выяснилось впоследствии, открывший стрельбу по полицейским мужчина, был ранен в брюшную полость.

В совершении преступления подозревают Александра Андреевича Пугачева, бывшего бойца спецподразделения МВД «Торнадо», который находился в розыске. Ему инкриминировали совершение тяжких преступлений в зоне АТО: незаконное лишение свободы или похищение человека, а также насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом и создание преступной организации. Его бы так и не нашли, по крайней мере, все делалось для этого.

В первых комментариях по данному происшествию, изначально советник самопровозглашенного министра внутренних дел Антон Геращенко вообще говорил, что подозревается некий «Грачев». Но, если бы «герой АТО» сам не явился в больницу, и не попытался прооперироваться по поддельному паспорту на имя Михайленко, то никто бы, наверное, ничего бы так и не узнал. Врачи оказались бдительными и из больницы о его местонахождении сообщили в полицию. При поступлении в больницу лиц с огнестрельными ранениями, следами насилия, телесными повреждениями криминального характера в приемном покое заносят информацию в соответствующий журнал и сообщают в полицию на основании совместного приказа МВД и минздрава Украины. К тому же Пугачев ранее уже находился на излечении в данной Днепропетровской областной больнице имени Мечникова с ранением в июне 2014 года (тяжелая травма грудной клетки в зоне АТО), где, наверняка, узнали «героя». Тут и вышел прокол. После этого деваться некуда, пришлось «засветить ветерана».
Хунта в Киеве — власть «Торнадо»

Единственным человеком, который мог сказать, что произошло на самом деле от начала до конца была напарница погибшего сотрудника полиции Ольга Макаренко, но она умерла в больнице от якобы полученных травм (такая официальная версия). Хотя по свидетельству коллеги Ольги полицейского Павла Карманова, прибывшего на место одним из первых, Оля была в сознании, общалась. Все были уверенны, что ранение было у нее только в ноги, «на месте происшествия не было даже крови, никто не сомневался, что Оля будет жить…». А тут раз в больнице умирает самое главное лицо, которое может многое рассказать. Водитель маршрутки, пытавшийся блокировать отъезжающую машину с преступником, может рассказать только о самой перестрелке. По свидетельству украинских СМИ других непосредственных очевидцев случившегося пока нет. И уже через время появляется в больнице «герой АТО» с ранением.

Задержанный наотрез отказывается признавать, что он Александр Пугачев, хотя Пугачев ранее судим и его отпечатки есть в базе данных. Вполне реально «откатать пальцы» и идентифицировать тот ли на самом деле разыскиваемый Пугачев.
Хунта в Киеве — власть «Торнадо»

Установление обстоятельств трагедии – это прямая обязанность следственных органов, поэтому делать какие-то выводы преждевременно. Дождемся официальных заявлений, если дождемся конечно, так как в их правдивости имеются сомнения. Хотя все СМИ пестрят различными версиями произошедшего, советами всяких там «бывалых» экспертов, которые в большинстве своем к правоохранительным органам имели опосредованное отношение. Все критикуют то действия полицейских во время задержания, то твердят о слабой подготовке украинской полиции, то делают выводы о правовой незащищенности нынешних стражей порядка… Любой человек, одев форму правоохранителя и получив соответствующее удостоверение, автоматически уже подвергает свои жизнь и здоровье опасности, а тем более в криминализированном западной демократией украинском обществе. Так, к сожалению, устроено общество, что стражи закона и преступники являются непримиримыми врагами, это закономерность. Даже если состоявшегося бандита, зачислить в милицию как в данном случае, он все равно останется преступником, так как это образ жизни, мышления. Милиционер и бандит на жизнь смотрят с противоположных точек зрения и примирения, компромисса между ними априори не может быть.

Господа критики, политологи и политики, а Вы были в таких ситуациях? Я бы на вашем месте помолчал, так как таких «пугачевых» больше половины находится в украинском правительстве и Верховной Раде. Задержанный Александр Пугачев – это классическое революционное порождение майдана ни чем, не отличающееся от Авакова, Парубия, Яроша, Березы, Тетерука, Мельничука.
Хунта в Киеве — власть «Торнадо»


О том, что реформа МВД уничтожила милицию и на ее место поставила «игрушечную полицию» - это знают все, как и то, что правоохранители гибли и раньше в милиции, и эта же участь ждет и тем более полицейских. «Фактор случая» или «стечения обстоятельств» никто не отменял, почему на практике гибнут даже опытные оперативники и сотрудники спецслужб? Поэтому поговорим о закономерностях, приведших к такому трагическому концу. А, если это не случайность, тогда должны быть лица, которые своими умышленными действиями приближали такой трагический финал?

«Какие же мутные сомнения» терзают меня, анализируя данную ситуацию? Во-первых, как ранее судимый Александр Пугачев попал в отряд милиции особого назначения «Торнадо»? Кто его назначал на должность и так далее? Но это не самое главное?

КТО ЕГО ПРИКРЫВАЛ И УВОДИЛ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ? Если бы этого не было, то не произошло бы и трагедии. Смотрите сами, 02 октября 2015 года Александр Пугачев объявлен в розыск (см. фото). Вы думаете, он где-то скрывается, уехал за границу или поменял документы и «залег на дно»? В то время, как его ищут якобы за совершения тяжких преступлений по всей стране, «герой АТО» спокойно едет в Днепропетровск, ведь там находятся у власти покровители и хозяева карательных батальонов и «майданутых активистов», всякие Коломойские, Корбаны, Филатовы… Пугачев обосновывается в Днепропетровске. Легковой автомобиль «Ситроен» серого цвета (гос.номер АЕ 70-53 АА), на котором передвигался и был на месте преступления «герой», не угнанный и не с поддельными документами, а вполне легально зарегистрирован на имя Пугачевой Алевтины Александровны. Буквально через месяц после объявления в розыск, 05 ноября 2015 года в УМВД в Днепропетровской области вместо того, чтобы задержать разыскиваемого, оформляют и выдают ему на руки удостоверение участника боевых действий для получения соответствующих льгот (см. фото). Пугачев живет и здравствует больше года после объявления в розыск в Днепропетровске, под носом у полиции. Интересно, а кто содержал Пугачева? За чей счет он жил? Кто делал ему «крышу» и благополучную жизнь? Вот главные вопросы, ждущие ответов, а не ошибки или подвиги полицейских.

Какие бы опытные полицейские не были, но фактор внезапности, знания особенностей задержания преступников в милиции и практические навыки спецназа создавали изначально значительные преимущества Александру Пугачеву выйти из ситуации победителем. Майдан и АТО значительно повысили физический и тактический уровень подготовки, навыки обращения с оружием членов организованных преступных сообществ, что практически свело на нет подготовку правоохранителей. Бандиты уже знают, как должны вести себя полицейские в той или иной экстремальной ситуации, и уже вполне тактически грамотно могут отрабатывать свои действия. А правовое и общественное положение в Украине участников майдана и героев АТО находится гораздо выше, чем у сотрудников полиции, ведь при люстрации и прохождении аттестации данные «особи» даже присутствовали в аттестационных комиссиях. Так уж повелось в «майданутой» современной Украине, что всякие Корбаны, Парасюки и Филатовы со своими бандами активистов могут реально добиться снятия любого чиновника, начальника полиции, побить генерала или депутата, поглумиться над судьей, что уже говорить о простом полицейском, который может быть легко выставлен на улицу. Майдан и АТО создали реальные перспективы простым бандитам достигнуть высот государственной власти и сделать целые состояния. И это вполне возможно, как было возможно в 90-ые для бандитов Авакова, Корбана, Филатова, так же внезапно открылись возможности для более молодой «бандитской поросли» Берез, Тетеруков, Мельничуков, Ярошей, Троянов, Билецких. Подумайте, а чем хуже их Александр Пугачев? Я думаю, в его голове такие мысли были, так как подобное можно слышать вполне открыто от многих членов организованной преступности, прошедших майдан и АТО. Они делали «революцию унижения народа Украины», они делали геноцид Донбасса, а плоды «перемоги» где??? Бандиты считают, что Запад, «Порошенко энд компании» и народ Украины им обязаны. Это факт!

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. mamamia
    Укроцирк с конями.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин