Маски сброшены: кто с кем воюет в Сирии?

Маски сброшены: кто с кем воюет в Сирии?


Председатель Народного совета Сирии Хадия Аббас сообщила о том, что у Дамаска появились новые доказательства того, что удар США по армии в Дэйр-аз-Зоре не был ошибкой.

Прослушка США

Хадия Аббас заявила, что руководство Сирии получило данные о прослушке, которую вели сирийские военные против ИГИЛ. В разговоре с террористами участвовали командующие Пентагона, которые и направили их в атаку после авианалёта.

"Сирийская армия прослушивала переговоры между американцами и ИГИЛ перед налетом на Дейр-эз-Зор... Американские силы направили ИГИЛ в атаку на позиции сирийских войск после осуществления этих ударов" - добавила она, выступая в ходе своего визита в Тегеран.


"Чистосердечное" признание

Кроме этого, в СМИ появилась информация о том, как ещё США и их партнёры по коалиции помогают террористам. Об этом в интервью немецкой прессе рассказал полевой командир запрещённой в России организации "Джабхат Фатш аш-Шам", которая ранее называлась "Джабхат ан-Нусра".

По его словам, США поставляют террористам оружие, лекарства и медикаменты, а кроме этого - оказывают консультативную помощь, присылая своих военных экспертов.

Всё это делается без сокрытия от "международного сообщества", которое либо, как ООН, закрывает глаза на военные преступления США, либо, как члены коалиции, также поддерживают террористов. Среди таких стран полевой командир назвал Саудовскую Аравию, Израиль, Катар и Турцию.

Напомним, что в отношении Турции уже была произведена прослушка, подлинность которой была признана турецкой стороной. Эти данные ещё год назад доказали сотрудничество турецкого военного командования с ИГИЛ, однако потом генералы, связанные, как с ИГИЛ, так и с НАТО, были уволены из вооружённых сил в связи с делом Гюлена.


Невозможность совместной операции

Всё это в очередной раз объясняет, почему любая попытка договорённостей с США по Сирии терпит крах. Не первый год Россия требует отмежевать "умеренную оппозицию", которой на самом деле в Сирии нет, от организаций, общепринятых террористическими, чтобы начать совместную с США операцию против них.

Однако это видят не только в России. Новый командующий группировкой США в Сирии и Ираке Стивен Таунсенд во время своего назначения сказал прямо о том, что не видит своими союзниками ни Дамаск, ни Москву. Более того, ещё тогда он пригрозил России войной, "в случае, если спецназ США подвергнется опасности". Достаточно размытая формулировка, если бы это не было сказано после первой попытки нападения на войска Сирии, когда в провинции Хасеке навстречу двум самолётам армии САР, пытавшимся отбить Хасеке у курдских сил, вылетели американские истребители.

А в ходе последнего заседания командования он сказал прямо, что США должны объявить войну Сирии и России.


Реальность

Однако политическое руководство США не пойдёт на такой самоубийственный шаг. Вероятнее всего, они так и будут затягивать время, пытаясь "бороться" с терроризмом и отвлекая мировое сообщество от реальных проблем инициированием бесконечных заседаний ООН, встречами на высшем и министерском уровнях и интервью в прессе, пока российские ВКС не принесут мир в регионе, либо пока США не дождутся нового "9/11" от своих союзников из ИГИЛ.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин