Безвиз: лучший способ "прикончить" страну

Безвиз: лучший способ "прикончить" страну

Странно мне, что наши СМИ и блогеры так молчаливо-холодо отнеслись к радостной для братьев-украинцев новости о поддержке Европарламентом безвизового режима с Украиной. Где радость, где посты о вере в силу украинской страны?

Безвиз: лучший способ "прикончить" страну


Комитет Европейского парламента по гражданским свободам, юстициям и внутренним делам поддержал предоставление Украине безвизового режима с ЕС. Решение комитета носит рекомендательный характер. Теперь этот вопрос будет вынесен на голосование Европарламента на будущей сессии, которая пройдет в Страсбурге в октябре этого года.

Немножко о "рекомендательном характере". Референдум в Нидерландах, определивший, что не все европейцы хотят видеть Украину в Европе, тоже носил "рекомендательный" характер и в итоге ничего не решал.

И тем не менее, мы все же, с удовольствием понаблюдаем за тем, как Украину в ЕС еще не приняли, а режим безвизовый уже вручили. Троянского коня помните? Вот он.

Только на протяжении 2014-2015 годов за пределы Украины выехало 900 тысяч 600 человек. Из них почти 750 тысяч уехали из Украины в Россию и пытались получить там статус беженцев. А около 81 тысячи человек выехали в Беларусь. В другие страны Европы выезжало менее 5 тысяч. Также известно, что почти 55 тысяч граждан уехали в другие страны мира.
И ведь разговор даже не о том, что в случае беды большинство украинских мигрантов поехали именно в "нелюбимую" Россию. А о том, что если есть возможность, все трудоспособное население страны ее покидает.

Стоит немного поговорить о том, что работающее население - это ВВП страны. Пока работать негде, налоговые отчисления граждан, зарабатывающих в иностранных государствах - это спасение (например, так уже давно поступают с Россией граждане ближнего азиатского зарубежья). Да-да, украинцы, работающие в РФ - это люди, косвенно помогающие экономике Украины. Но! В связи с введением безвизового режима Украина может познать обратную сторону своей хитрости, ее, так сказать, побочный эффект - из страны уедет столько народу, что работать в самом государстве будет просто некому. Оставаться будут только социально незащищенные слои населения, нуждающиеся в социальной поддержке, денег на которую что? Правильно, нет.

Безвиз: лучший способ "прикончить" страну


Проблема решалась бы легко - вступи Украина в ЕС (сделаем вид, что побочные эффекты этого шага нам временно не интересны), получи она уровень жизни европейцев, или хотя бы, развитых российских городов - тогда и можно было бы поговорить о безвизе: ездить перенимать опыт, знакомиться с культурой. Теперь же это игра в одни ворота. Как с беженцами с Ближнего Востока.
Но Украина не может вступить в ЕС, потому что нет реформ, а реформ нет, потому что она не может позволить себе сделать шаги, которые подвинут мир к снятию санкций против РФ. Слабоумие и гордость - вот как это называется.

Зато - цеевропа и цебезвиз. Обещали - делаем. А то, что Украина остается большой плантацией с феодалами и войной - это так, мелочи. Не надо о грустном в радостный день.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин