«Парнас» открещивается от Мальцева

Предвыборная программа многих партий была основана на демонстрации населению идей, которые, по сути, должны будут модернизировать систему управления государством, а также поспособствовать развитию экономической ситуации в стране. Однако некоторые партии предпочитают критиковать политику действующей власти, очерняя любой ее законопроект и решение.

Ярким примером подобной деятельности является скандальная партия «Парнас», знаменитая своими нелестными выражениями в адрес, как президента Владимира Путина, так и всего состава государственного аппарата. Наиболее ярким представителем, который идеально раскрывает всю суть партии, является Вячеслав Мальцев.

«Парнас» открещивается от Мальцева

Этот человек занимается политической и общественной деятельностью уже много лет, но, тем не менее, крайне сложно сказать о нем что-нибудь хорошее. Довольно занимательно о его кандидатуре высказался репортер «Новой газеты», назвав выдвижение Мальцева политическим самоубийством партии. Обосновал он это тем, что кандидат своей предвыборной кампанией делает ставку на праволиберальную, в основном, националистическую аудиторию. Вместо леволиберальной, как это делает, например, партия «Яблоко».

Неудивительно, что даже однопартийцы Мальцева желали устранить кандидата в связи с его программой, которая заключалась в объявлении импичмента президенту. Многие прекрасно понимали, что население никогда такого не примет и, более того, воспримет в штыки отстранение президента от своего поста вместе с ближайшим окружением. Итогом такого поворота должен был стать трибунал для главы государства и отмена множества законов. Неужели Мальцев действительно рассчитывал, что такая программа будет иметь хотя бы минимальное одобрение со стороны граждан Российской Федерации? Как продемонстрировал итог выборов – нет, так как, судя по результатам голосования, Мальцев занял практически самое последнее место в списке баллотирующихся в Государственную Думу.

Своими громкими и нелепыми идеями Мальцев стремился, подобно Жириновскому, найти себе поклонников и соратников, однако результат его деятельности оказался весьма плачевным. Из-за его антисемитских и местами экстремистских идей сама партия ПАРНАС не смогла собрать и 1% голосов населения РФ на выборах в Государственную Думу, а в случае с Санкт-Петербургским Законодательным собранием едва набрала 2%.

Неудивительно, что в провале партии ПАРНАС на выборах и приверженцы оппозиции, и сам состав партии обвиняют именно Мальцева и стремятся всячески отстранить его от внутрипартийной деятельности.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Карбофос
    Им бы от 99% своего штата открестится, тогда, быть может, у них будет шанс на 5 %.
    1. НикитинВлад
      более 2% у "порноса" быть не может априори.
      Научно доказанный факт -- в социуме именно 2% разного рода девиантов (маньяков, смутьянов, шизофреников, правдорезов и прочих больных на голову.)
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин