Опубликованы факты невиновности России в авиакатастрофе MH-17.

Группа англоязычных авторов раскрыла неточности в докладе Эллиота Хиггинса, главы «Bellingcat», касательно сбитого над Украиной Боинга-777 – и полностью опровергла все доводы, приведённые ранее касательно виновности России в этой трагедии.

Опубликованы факты невиновности России в авиакатастрофе MH-17.


Ранее Элиот Хиггинс, основатель исследовательского блогерского сообщества «Bellingcat», представил свою версию крушения Боинга-777 в июле 2014 года. Основываясь только на косвенных доказательствах и оперируя не вполне научными методами, он попытался доказать, что именно российская сторона на тот момент была инициатором рокового выстрела по пассажирскому Боингу.

Однако группа специалистов, иронично назвавшая себя «AntiBellingcat», пошагово опровергает каждый довод, приведенный незадачливым Хиггинсом, который не только никогда не был военным экспертом, но и даже не получил какого-либо полного высшего образования.

АнтиКэты высмеивают скандальный доклад, считая его ненаучные методы сбора улик более чем сомнительными, впрочем, как и многие признанные эксперты в Европе и Западе.

Так, Хиггинс предлагал взять за полноценное доказательство вины русских даже форму масляных пятен под военными машинами, как будто они всегда и при любых обстоятельствах повторяют одну и ту же форму. Но любой автолюбитель, по словам АнтиКэтов, это может с легкостью опровергнуть.

Также автор скандального доклада приводил фотографии и сравнивал военную технику, допуская ошибки то ли по незнанию, то ли по четко выработанной стратегии. Например, он грубо ошибся, демонстрируя снимки «одного и того же» БУКа, ведь обе единицы военной техники являлись разными модернизациями и имели слабо заметные, но существенные отличия в конструкции.

Однако все равно попытался выдать разные установки, снятые в разное время, за одну и ту же, базировавшуюся сначала в районе Белгородской области, а затем, якобы, вывозимую с Донбасса в Россию после совершения выстрела по МН-17.

Кроме того, Хиггинс умело жонглировал неточными и несущественными данными, чтобы сместить акценты и отвести внимание от более важных фактов, что, конечно, не прошло мимо авторов «AntiBellingcat».

Вопреки заявлениям военного командования Украины, на линии соприкосновения все-таки находились украинские БУКи, которые несколько раз были «засвечены» в видеосюжетах новостных передач на федеральных каналах.

Кроме того, попытки Киева выдать местоположение БУКа, нанесшего удар по МН-17, разбиваются в прах о военные сводки, в которых описаны все изменения по контролю над территориями на линии соприкосновения. Карты, опубликованные «Алмаз-Антей», дают четкое представление о месте дислокации БУКа, а сводки того времени указывают на то, что в районе Зарощенского базировались силы ВСУ. Несмотря на готовность «Алмаз-Антей» передать карту на экспертизу международным экспертам, европейское сообщество будто намеренно это проигнорировало.

Ознакомившись с материалом «AntiBellingcat» становится очевидно, что Хиггинс не пытался пролить свет на трагедию, а лишь хотел создать общественное мнение о причастности к этому России. «Bellingcat» не ставили перед собой задачу разоблачения виновных, они хотели оказать давление на следствие, однако антидоклад «AntiBellingcat» способен свести эти попытки на нет.

Источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин