В. Путин поставил на место посла Украины

В. Путин поставил на место посла Украины



В Бишкеке проходит юбилейный саммит, посвященный 25-летию Содружества независимых государств. Лидеры стран СНГ обсуждают проблемы адаптации Содружества к современным реалиям, а также вопросы председательства в СНГ и проведение очередного заседания Совета глав государств СНГ.
По итогам саммита СНГ ожидается несколько важных заявлений по противодействию международному терроризму, борьбе с наркотиками, а также по случаю 70-летия завершения работы Нюрнбергского трибунала.

Принимает участие в саммите и не очень представительная делегация Украины, которую возглавляет посол этой страны в Кыргызстане Николай Дорошенко, по своему статусу он не может принимать участие в узкой встрече глав государств.

На заседаниях в расширенном составе украинская делегация присутствует. Но как известно, Украины стремится стать в каждой бочке затычкой. В Киеве считают, что чем вызывающе ведут себя украинские представители, тем «круче» они выглядят в глазах мирового сообщества. По-другому интерпретировать поведение украинских дипломатов невозможно.

Вот и на саммите СНГ представитель Украины решил отличиться и вставить свои «пять гривен». Во время расширенного заседания, посол Украины в СНГ Н. Дорошенко попросил слово и заявил, что украинская сторона выступает против передачи председательства в СНГ в 2017 году России, из-за ее «анексии» Крыма. Также Дорошенко заявил, что Украина примет участие в переписи населения 2020 года в государствах – участниках СНГ, если во время ее проведения Россия будет рассматривать население Крыма как граждан Украины.

Реакция президента России последовала незамедлительно и украинскому послу была прочитана мини-лекция о международном праве и внутриполитической ситуации на Украине.



Владимир Путин заявил, что, во-первых, «Россия ничего не аннексировала». «То, что произошло с Крымом, — результат противоправных действий определённых политических сил на Украине, которые довели до государственного переворота. Крым присоединился к России в результате волеизъявления людей, проживающих на этой территории», — сказал президент РФ.

Владимир Путин заявил, что воссоединение Крыма с Россией произошло в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН. Российский лидер также отметил, что Украина не может вносить свои предложения по работе СНГ, так как украинские власти не подписали устав содружества.

По-моему, исчерпывающий и лаконичный ответ, который заставил заткнуться представителя Украины. Вопрос по Крыму закрыт – это раз. Украина, разрывающая все связи с Россией и СНГ, должна знать свое место – это два.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Anna_2015
    Достали эти хохлы.На место наш президент поставил.Браво!
  2. MReI
    Классно умыл потомка морекопателей! smile
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин