Первый президент Леонид Кравчук раскрыл, сколько Украина потратила на Крым

Первый президент Леонид Кравчук раскрыл, сколько Украина потратила на Крым


Первый украинский президент Леонид Кравчук в интервью для российского издания Slon заявил, что за годы независимости Украины Киев вложил в Крым более 100 млрд долл.

Кравчук считает, что все разговоры о том, что Крым был подарен Украине, а затем вернулся назад — это ложь, поскольку Киев вложил в полуостров колоссальные средства и его «оторвали, как живое». 

Как именно в Крыму распределялись упомянутые капиталы неизвестно, поскольку инфраструктура полуострова и уровень жизни его жителей оставляли желать лучшего, пока Крым оставался частью Украины. 

Также первый президент Украины вспомнил, как в 1991 году, во время существования СССР, в Крыму планировали провести референдум по вопросу денонсации договора 1954 года, по которому Крым стал частью Украины. Тогда Кравчук на заседании в Симферополе заявил, что областной совет (Крым тогда был областью Украины) не имеет права отменить решения Верховного совета СССР.

Помимо прочего, Кравчук вспомнил слова члена ЦК КПСС Алексея Аджубея, который говорит, что после визита в Крым  Никита Хрущев обратился к секретарю ЦК Компартии Украины Алексею Кириченко и попросил его взять Крым «под свое крыло», поскольку там не было «ни воды, ни еды, ничего». Кириченко отказался. Затем Хрущев из Москвы приказал Украине взять к себе Крым. Поэтому Кравчук считает, что «Украину просто вынудили» взять полуостров к себе.

Возможно это объясняет безответственное поведение украинского правительства в отношении Крыма на протяжении долгих лет, за которые из полуострова были выжаты все соки, и средства, вложенные во времена СССР. В таком случае Киеву стоило бы вздохнуть с облегчением, после того,как Украины избавилась от такой «обузы». 

Однако киевские чиновники прекрасно понимают, что в составе РФ Крым станет процветающей республикой, чтобы достичь уровня которой Украине потребует немало лет и европейских денег. 

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Александр Иванович
    Может он что-то попутал. Это Россия вложила в экономику руины более 100 млрд.баксов, выслушивая рыдания о скидках на нефть и газ, а лучше бесплатно-мы же братья. И под эту песню хохлы доили, доили нас. Списывали им долги и всё верили, что одумаются.
    Наука нам на будущее-"ничего личного-бизнес!!"
  2. Anna_2015
    Да понятно его словоблудие.Последователи просрали все,что можно.От страны остались руины.
  3. Vivaldi
    Украинские власти жалели денег не только на развитие Крыма, но и своей собственной страны, не жалели только на себя любимых. Дело в том, что за все годы независимости Украины, проблемами государственного строительства никто не занимался - только демагогией. А Крым, был, есть и будет русским.
  4. ChazityRoom
    И на что же он теперь намекает? Ждёт когда Россия компенсирует затраты??? Да ему надо быть тише воды, ниже травы, чтобы со всех укропрезидентов и Кравчука в том числе не затребовала компенсацию Россия, точнее Крым за разрушенный и разграбленный полуостров
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин