Михаил Барышников. Петергоф. "А был ли мальчик?"

Михаил Барышников. Петергоф. "А был ли мальчик?"


"Листовка кандидата в депутаты Законодательного собрания Санкт-Петербурга Михаила Барышникова вызвала серьезный общественный резонанс среди жителей Петергофа. Явное несоответствие приведенных в АПМ сведений истине скорее всего приведет к серьезному медийному скандалу.
В листовке содержательно описываются заслуги господина Барышникова перед округом за долгие годы правления. При первом чтении перечень неоценимых услуг району и его жителям весьма впечатляет. Однако стоит только навести справки, как от списка добрых дел не останется и четверти.

Итак. Михаил Иванович гордится, например, тем, что МО город Петергоф несколько лет подряд лидирует в мониторинге социально-экономического развития пригородов СПб. Прекрасно, только где, скажите, здесь заслуга самого г-на Барышникова? Благодаря своему статусу жемчужины исторического достояния Петербурга, Петергоф в основном финансируется за счет федеральных программ, и никакой заслуги М.Барышникова в том, что бюджетные деньги идут в город, нет.

А если вспомнить, что в Петродворцовый район входит, помимо самого Петергофа, еще и Стрельна, и Ломоносов и посмотреть, в каком состоянии находятся эти города, то сомнений в адекватности содержимого листовки становится все меньше. Ведь если со Стрельной в статусе официальной резиденции Президента все в порядке, то посмотрите на заброшенный и всеми забытый Ломоносов. При огромном потенциале этот прекрасный город находится в ужасающем состоянии по всем параметрам: и сохранения культурного наследия, и развития социального сектора, и благоустройства.
Кроме общих сведений в листовке также говорится об устроенных тринадцати спортивных секциях, о множестве детских площадках, о проведенном благоустройстве вверенного ему района. Достаточно поговорить с местными жителями, чтобы понять, насколько мифологически выглядят все эти, так называемые, достижения, которые приписывает себе господин Барышников: даже в Петергофе, чье положение, по сравнению с соседним Ломоносовом или Красным Селом, гораздо благополучнее, жители жалуются на отсутствие порядка и хозяйской руки, стоит только отойти на пару шагов от главных улиц. Шаг в сторону – и сплошное запустение, разруха, неухоженные парки, скверы, дворы, заброшенные исторические здания.
Так чем же гордится глава МО Петергоф, кандидат в депутаты ЗАКС, Михаил Барышников? Бесхозяйственностью? Приписыванием себе чужих заслуг? Распилом бюджета и использованием положения в своих корыстных целях?
Было бы чем гордиться..

На что надеется Михаил Барышников в этой предвыборной гонке? Конечно же на административный ресурс! Зачем ходить по дворам, общаться с жителями, выслушивать их проблемы, что-то обещать и помогать, если можно скомандовать своему окружению привезти на автобусах всех ветеранов, инвалидов и учителей, обязав их отдать голоса за него.
Другое дело, что такой подход уже давно не работает. А нашему депутату следовало бы коренным образом изменить свой подход к работе. Впрочем, для этого следовало бы в первую очередь изменить себя, а это, по всей видимости, для Михаила Барышникова сизифов труд."


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин