Крым: в чем секрет успеха?

Есть мнение, что Крым в 2016 году принял такое огромное количество туристов только по причине разрыва отношений между Россией и Турцией. Мол, деваться россиянам некуда: кризис на дворе, дешевый турецкий «олинклюзив» недоступен, придется довольствоваться отечественными курортами. Так ли это на самом деле?

Крым: в чем секрет успеха?


Конечно, в какой-то степени турки своим предательским поступком повлияли на туристический сезон в Крыму. Но даже сейчас, когда Анкара и Москва снова нашли общий язык, наш народ в эту страну ехать не торопится. Оно и понятно, ведь Крымский полуостров этим летом стал весьма привлекательным местом не только для россиян, но и для зарубежных гостей. По данным местных властей, среди посещающих данный регион числятся туристы из Великобритании, Италии, Ирана, Иордании, Китая, Франции и Германии. Ну и украинцы, к слову, предпочитают комфортный отдых всяческим политическим разногласиям.

Крым: в чем секрет успеха?


Запросы на туры в Крым от иностранных граждан выросли в три раза, если сравнивать с прошлогодними данными. «Пусть даже это будет небольшое количество, но сам факт их пребывания на территории Крыма уже о многом говорит и свидетельствует о росте интереса у иностранцев», – отметил министр курортов и туризма республики Сергей Стрельбицкий. Наиболее активны, по его словам, представители Китая, интересующиеся не только прекрасным черноморским побережьем, но и военно-патриотическим направлением. Одни только Севастополь и Ялта чего стоят в этом плане.

Крым: в чем секрет успеха?


Туристов из Украины в начале августа было зарегистрировано уже на 100 тысяч человек больше, чем за весь прошлый год. Превышена отметка в 550 тысяч гостей, интерес неслабый. Общий же туристический поток вполне может перевалить за отметку в 6 миллионов человек. Мог ли похвастаться Крым такими показателями ранее? Разве что в советское время, а последующий распад СССР сильно ударил по туристической отрасли данного региона.

Крым: в чем секрет успеха?

 

За последние годы полуостров заметно преобразился. На мой взгляд, глупо спорить с тем, что «обратная русификация» положительно повлияла на всестороннее развитие Крыма. В ней-то, как мне кажется, и кроется этот секрет успеха. До сих пор мир спорит о том, следует ли признавать состоявшимся референдум 2014 года, но возросший интерес со стороны зарубежных туристов, думаю, говорит о многом. Огромный объем работы проделан ради того, чтобы Крым стал по-настоящему привлекательным местом для отдыха. И какие бы конкуренты (вроде Турции и Египта) ни появлялись на горизонте, уверен, желание посетить это райское местечко у людей со всего мира с течением времени будет только расти.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Kurkuma
    В этом немалую роль сыграло, то что был закрыт вылет в Турцию))) Но тем не менее, она и так уже всем приелась, сейчас как и в прошлом году Крым более актуален
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин