Welt: Немцам остается только завидовать русским спортсменам

Welt: Немцам остается только завидовать русским спортсменам


Российские спортсмены, завоевавшие медали на Олимпиаде в Рио, были удостоены награды в виде автомобилей BMW и премий в размере 23–55 тысяч евро, сообщает Die Welt. Немецким и британским спортсменам остается «только мечтать» о таких подарках: немцы получили «всего лишь» 20 тысяч евро за золотую медаль, а британцы – «ничего», пишет издание.

Российские атлеты, принимавшие участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевали 56 медалей, став в медальном зачете четвертыми после Германии, сообщает Die Welt. Каждый из победителей получил в качестве подарка от правительства России белый внедорожник BMW X6 и премию в размере от 23 до 55 тысяч евро.

Кроме того, те российские спортсмены, кто не был допущен к участию в играх из-за допинг-скандала, также не останутся без подарка. Как заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев, все они получат денежную компенсацию. Благотворительный фонд поддержки российских участников Олимпиады «окажет финансовую поддержку нашим лучшим спортсменам, прежде всего членам нашей легкоатлетической сборной», отметил Медведев. Как пишет Die Welt, немецкие спортсмены «могут только мечтать о денежных наградах русских». За золотую медаль немцы получили «всего» 20 тысяч евро.

По словам бывшего чемпиона по плаванию Маркуса Дайблера, это «слишком мало». «В стране, где победитель Олимпиады получает 20 тысяч евро, а победитель теле-шоу “король джунглей” – 150 тысяч евро, не стоит удивляться небольшому количеству медалей». В то же время немцам повезло больше, чем британцам. «Британские спортсмены собрали 67 медалей, заняли второе место после США и в награду не получили ничего», – резюмирует Die Welt.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
6 комментариев
  1. Александр Иванович
    Пусть британцы "радуются" за кого их держит власть?..
  2. ChazityRoom
    Как бы после такого известия их спортсмены в Россию не ломанулись)) Я, конечно, за спорт, но у нас и своих спортсменов хватает их и надо в первую очередь поддерживать и поощрять. Тут ещё читала, что и паралимпийцы наши не останутся в стороне, для них правительство намерено организовать свои соревнования, чтобы их труды не пропали и они смогли показать, чего добились с прошлых игр и наградят, конечно же
  3. Черномор
    Достойная награда за чемпионство в неравной борьбею
  4. kemerunec
    Российские атлеты, принимавшие участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, завоевали 56 медалей, став в медальном зачете четвертыми после Германии
    А это как понимать?Немцы вообще то пятые.После России...
  5. GrayWolf
    После таких щедрых подарков олимпийским спортсменам, у многих родителей наверно появится желание отдать своих детей на спорт. Да и эти награды вполне окупают упорный труд наших спортсменов. Это кажется что всё так легко, на самом деле это изнурительные многочисленные тренировки.
  6. Visokosniy
    Ничего себе подарки!!! Ну наши спортсмены явно заслужили, как ни крути, но мы показали класс на олимпиаде, несмотря на все проблемы, которые нам создал Запад
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин