Как из фейка сделать еще больший фейк? Спроси оппозицию!

Как из фейка сделать еще больший фейк? Спроси оппозицию!


Российская внесистемная оппозиция, как обычно в своем репертуаре, вернее в «ударе» в преддверии выборов. Только нашим оппозиционным деятелям может придти в голову сделать из чужого фейка – свой фейк, еще более глупый.

Все, наверное, слышали о журнал Forbes, который знаменит своими рейтингами в стиле - «100 самых богатых…, самых красивых…, самых известных» и тому подобное.

Интересно, что Forbes не раскрывает методику составления своих рейтингов. Скорее всего, рейтинги составляются в сотрудничестве с представителями пиар-агентств, и являются некоторым элементом шоу-бизнеса и светской жизни. К тому же, всерьез к подобным публикациям не относятся и те, кому «посчастливилось» попасть в подобные рейтинги.

Но скандал и сенсация, пусть даже дутая, особенно перед выборами – это основа пиара. Возможно, именно этим и руководствовалась редакция Forbes, печатая рейтинг «Богатейшие семейные кланы России – 2016». Ничего, вроде бы примечательного, но за эту публикацию сразу же ухватились представители российской внесистемной оппозиции.

Дело в том, что под №4 этого рейтинга значится семья Шамаловых, с доходом 2,4 млрд. долларов. Согласно вбросу, сделанного западными изданиями еще в прошлом году, бизнесмен Кирилл Шамалов является мужем Катерины Тихоновой, предположительно, младшей дочери В. Путина.

Интересно, что западные СМИ ничем ни подтверждают факт, ни самой свадьбы, ни личности К. Тихоновой. Тем не менее, российская оппозиция поспешила с выводами, заявив, что успехи преуспевающего бизнесмена К. Шамалова, основаны лишь на его предполагаемых родственных связях с президентом РФ.
Естественно, что ни единого факта, подтверждающего эту информацию, предоставлено не было. Так оппозиция умудрилась присвоить западный фейк, превратив его в еще большую неправду.

Теперь обратите внимание, как с этим фейком контрастирует сегодняшнее заявление главы ВТБ Андрея Костина, который заявил, что у российского президента Владимира Путина нет ни денег, ни машин.
«Он обрёк себя на скромную жизнь на весь остаток дней, потому что весь мир его знает. Люди, которые пытаются найти счета Путина, могут провести в поисках всю оставшуюся жизнь, но они никогда ничего не найдут», — отметил Костин.

Так что подобные публикации в оппозиционных СМИ можно считать очередной ложью и примером грязного политического пиара со стороны оппозиции в преддверии выборов.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Черномор
    Оппозиция родственников продаст, лишь бы засветиться в инфоповоде. А большего бреда я ещё не читал.
    1. Vivaldi
      Ну так да. О чем тут вообще говорить можно? Эти люди и не на такое способны. Искренне надеюсь на то, что такие политики не проберутся во власть.
  2. Антонов
    Эти мандавохи мать родную продадут лишь бы себе бобла отскрябать
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин