Владимир Орлов - популист и демагог

Сыпать популистскими обещаниями в преддверии выборов древний обычай, поддерживаемый многими народными избранниками. Однако некоторые завравшиеся кандидаты перестают видеть грань между лозунгами и откровенной ложью.

Не обошла стороной эта участь и депутата ЗакСа Ленинградской области Владимира Орлова. Будучи чиновником от железной дороги, он решил привлечь внимание к своей кандидатуре ошеломляющими цифрами. По его мифическим данным, за последний год под колёсами поездов в Ленобласти погиб 71 человек, а по России около 3 тысяч человек, что «сравнимо со стадионом в Тихвине».

Примечательно, что в докладе чиновника, курирующего техническую службу Октябрьской железной дороги в качестве заместителя главного инженера, ни слова ни сказано о том, что было сделано, чтобы предотвратить трагедии. Орлов ограничился только обнародованием статистики, что не входит в его должностные обязанности.
Владимир Орлов - популист и демагог

Самый опасный переход находится на станции Мга, где из-за бездействия чиновника никак не построят ещё один наружный переход. У Орлова есть более важные задачи, как, например, проведение предвыборной агитации. И чихать он хотел, на то, как в зоне его ответственности гибнут люди.

Эта деятельность поглотила железнодорожника на столько, что он не счёл нужным даже участвовать в праймериз. Пустым «формальностям» он предпочёл в День Победы спеть «Волховскую застольную» на мемориале в Новой Ладоге. Заручившись поддержкой своего друга, мэра Волхова, Виталия Напсикова, он то и дело усложняет жизнь другим кандидатам.

Кандидат в депутаты не брезгует и чёрным пиаром. Незадолго до появления на стадионе «Металлург» 17 августа, где Орлов единственный из кандидатов, кто выступил с мэром Напсиковым, из списков удалили справедливороса Филиппа Ханина.
Владимир Орлов - популист и демагог

Во время предвыборной кампании кандидаты запасаются не только громкими лозунгами, но и подготовкой отчётов о проделанной работе на своей должности. Орлов решил не заморачиваться на такую ерунду, ведь дружба с мэром гораздо больше повышает шансы пройти в ЗакСобрание.

Вот и получается, что Орлов не заинтересован навести порядок на собственном должностном участке, где речь идёт о жизнях людей. Даже в разгар агитационного периода у него не нашлось времени на своих избирателей.
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин