Украина опять на мушке у Путина

Украина опять на мушке у Путина




ДОстаточно сопоставить несколько новостей последних дней из Украины и России, и становится понятно: что-то готовится. В оккупированный и аннексированный Крым доставлены усовершенствованные российские системы С-400 для комплекса ПВО. [

Москва также заявила, что еще в сентябре проведет на полуострове войсковые учения, нацеленные на предотвращение нападения с использованием оружия массового поражения, что вызывает вопрос: от кого там собрались защищаться, если у Украины нет подобного оружия? Кроме того, Кремль обвинил украинское правительство в том, что оно отправило в Крым «террористов», сославшись на то, что при операции по предотвращению якобы запланированных ими взрывов погибли два российских бойца. Правительство Украины отрицает, что имеет к этому какое-либо отношение. Арестованный в Крыму человек по имени Евген Панов, который в заключении уже признался в подготовке саботажа, по словам Киева, является бывшим украинским военнослужащим, который в последнее время работал в одной гуманитарной организации.

Все это является буквально хрестоматийной прелюдией, в особенности если вспомнить, что в последние недели Путин продолжал заменять старые «кагэбэшные» кадры, бывшие с ним еще со времен работы в Санкт-Петербурге.

То, что началось прошлогодней отставкой главы РЖД Владимира Якунина — кстати, хорошего приятеля Милоша Земана — продолжилось в июле, когда был снят глава Таможенной службы Андрей Бельянинов, и теперь достигло апогея с уходом Сергея Иванова, главы президентской администрации, и назначением вместо него молодого и явно более послушного Антона Вайно. Другими словами, конечно, неплохо было бы сопроводить эту кадровую чистку, ясно прослеживающаяся цель которой — убедить общественность в непреклонности Путина в движении к цели, какой-нибудь ободряющей победой на Украине.

И хотя западные страны, включая Чехию, ввели против России за ее агрессивные действия на Украине экономические санкции, они по-прежнему в ослеплении заявляют о том, что отправлять оружие Киеву нельзя, потому что в любого рода войне с Москвой Украина все равно проиграла бы, но жертв было бы больше. Возможно, с математической точки зрения это и верно, однако, с другой стороны, если Путин и впредь будет отторгать у этой страны территории почти без потерь в собственных рядах, как это было с Крымом, то что помешает ему продолжить в том же духе где-нибудь еще?

За последние два с половиной года Украина могла многих разочаровать медлительностью своих реформ, своей коррумпированностью и прочим. Но речь идет о большем, чем одна Украина. Тот факт, что она не получает с Запада оружия, в глазах Путина является ничем иным, как сигналом о том, что все мы слабаки, а он может делать все, что захочет.

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. Frezy Grant
    За последние два с половиной года Украина могла многих разочаровать медлительностью своих реформ,


    Чем чем?
    Украина разочаровала убийством собственных граждан градами, танками и самолётами за желание жить свободно.
    Разочаровала массовыми репрессиями несогласных.

    Какие нахрен "реформы"? Чего аффтар обкурился?
  2. snow.north
    "...по словам Киева, является бывшим украинским военнослужащим, который в последнее время работал в одной гуманитарной организации". Если ГРУ - гуманитарная организация, тогда по их понятиям ВСУ - отделение благотворительного фонда Сороса? К чему тогда эти сопли по поводу усиления российской группировки в Крыму? Все эти "калибры", "бастионы", С-400 и т.д. - это просто игрушки для оловянных солдатиков в детской песочнице, по аналогии с украинской трактовкой событий.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин