Киев начал информационную войну со своими

Киев начал информационную войну со своими


Киевские радикалы начали борьбу за власть, причем уже не с политическими противникам, а между собой. В Интернет попала запись телефонного разговора олигарха Игоря Коломойского с руководителем группы подконтрольных ему СМИ. Коломойский в привычных себе лексических оборотах отдал распоряжение начать дискредитацию лидера радикальной партии Олега Ляшко. На самого Коломойского тоже обрушились конкуренты. При этом биография обоих политиков такова, что долго искать компромат не приходится.

Приказ о травле в прямом эфире бывшего главы администрации Януковича Сергея Левочкина и радикала Ляшко днепропетровский губернатор Коломойский отдает, не скупясь на нецензурные выражения. Телефонный разговор олигарха с гендиректором своего же медиа-холдинга появился в Сети. Свидетельство того, как создаются украинские сенсации, не заставило себя ждать. И вот уже в эфире популярного "1+1" — фильм-расследование о сером кардинале свергнутого режима.

Журналисты Коломойского смакуют бизнес-отношения Левочкина с миллиардером Фирташем, который благодаря влиянию чиновника на Януковича, получил контроль над газовым рынком, декларацию о доходах, шикарный особняк.
И, конечно, в четком соответствии с инструкциями босса отдельно останавливаются на связях Левочкина с радикалом Ляшко. Все это — конечно, симметричный ответ Коломойского на разоблачения, показанные перед этим в эфире телеканала "Интер", принадлежащем Левочкину и Фирташу, где неожиданно для украинцев, которым все последние месяцы местные журналисты взахлеб рассказывали о днепропетровском губернаторе, как "ура-патриоте" и кошельке силовой операции Киева на Донбассе, миллиардер предстал в образе алчного хамелеона, извлекающего из силовой зачистки личную выгоду.

Нагнетающий голос за кадром рассказал и про махинации с кредитами бизнес-империи "Приват", и про то, что уже при новой власти олигарх подмял под себя 75% нефтяного рынка, и про то, что втридорога продает топливо украинской армии. Стерпеть такое Коломойский, понятно, не смог. Вот и пытается увязать Левочкина с национал-радикалом с вилами, чья нетрадиционная сексуальная ориентация на Украине обсуждается давно. Ляшко и сам в этом признавался еще во время допроса по делу о хищениях в 93-м — сегодня от записи этого признания лидер радикалов пытается избавиться. Говорят, заключил договор с несколькими PR-службами о зачистке интернет-пространства. Депутатский мандат уже позволил уйти ему от обвинений в педофилии, когда два года назад Ляшко пытался вывезти двух подростков из Крыма в Турцию. Но вряд ли Коломойский так невзлюбил его за это.

Причина конфликта — в появлении радикала в вотчине миллиардера, Днепропетровске, где Ляшко принимал присягу и отправлял на фронт новый националистический батальон "Шахтер". "Ваша задача — мочить террористов там, где вы их видите, чтоб все посадки были усеяны этими собаками", — говорит Олег Ляшко.

Ляшко уже заявил о желании стать комендантом Донбасса, на который у днепропетровского олигарха свои планы. А у Ляшко в активе — не только третье место на президентских выборах, но и собственные — как и у Коломойского — батальоны наемников. Его методы управления хорошо известны не только по взятому Славянску.

Вот и переходит Коломойский в наступление, тем более, что по сообщениям западной прессы его амбиции уже не ограничиваются губернаторством. А спровоцировать новый Майдан с его возможностями просто. Тем более что все призывы уже новых властей — разойтись и убрать палатки — майданная самооборона встречает в штыки.
Генпрокурор Ярема уже пообещал разогнать майдановцев силой, если те не освободят Крещатик и захваченные здания. Заблокированными до сих пор остаются с десяток помещений в самом центе Киева. Неконтролируемые радикалы новому режиму не нужны.

Борьба за влияние над радикальными силами — сегодняшние украинские реалии. И эта открытая война в местном медиа-пространстве только начинается. И "Интер" Левочкина, и "1+1" Коломойского уже анонсируют продолжение своих расследований, где в качестве главного обвинения обе стороны пытаются связать друг друга с режимом Януковича.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин