100 дней правительства В. Гройсмана. А воз и ныне там.

100 дней правительства В. Гройсмана. А воз и ныне там.


Сегодня ровно 100 дней с момента назначения Владимира Гройсмана на пост главы украинского правительства. В день своего назначения 14 апреля 2016 года В. Гройсман бил себя в грудь и клятвенно обещал ударно работать на новой должности.

Основным лозунгом Гройсмана было продвижение реформ в стране, вот прямо сейчас, как начнем. И начали!
За время работы нового правительства промышленное производство в стране упало сразу на 3,4% в годовом выражении, что перечеркивает все обещания В. Гройсмана на скорое восстановление экономики страны. Напомним, что в 2015 г. промпроизводство на Украине упало на 13,4%, как видим, процесс спада остановить не удалось.

100 дней правительства В. Гройсмана. А воз и ныне там.


Основным «успехом» Гройсмана-премьера можно назвать ослабление жизненно важного для Украины сотрудничества с МВФ. Ведь на траншах международного валютного фонда держится вся экономика незалежной.
Чиновники МВФ оказались самыми дальновидными и доказали, что могут считать свои деньги, они поставили условие – транши в обмен на реформы и борьбу с коррупцией. А ведь это и был конек Гройсмана, он обещал с наскока и за полгода решить проблему коррупции, но воз и ныне там.

Проблему коррупции на Украине решить реформами не удастся, это системное заболевание власти и всего общества, но это не оправдывает Владимира Гройсмана.

В вопросе социальной политики и тарифов Гройсман затмил своего предшественика А. Яценюка, а ведь Арсений Петрович лишился своей должности во многом из-за критики по этим вопросам.
Правительство Гройсмана продолжило политику повышения тарифов для населения до так называемого "рыночного" уровня. В результате газ подорожал в два раза, как следствие, это повлекло за собой рост в 2 раза цен на отопление и горячую воду. На 60% возросли тарифы и на холодную воду, а с 1 сентября вырастут тарифы и на электроэнергию.

Площадь перед Кабинетом министров Украины превратилась в новый майдан, на котором практически ежедневно проходят многотысячные акции протеста недовольных политикой правительства.

100 дней правительства В. Гройсмана. А воз и ныне там.


Провалил Гройсман и основной экономический проект П. Порошенко – приватизацию. Был сорван конкурс по приватизации Одесского припортового завода, одного из не многих ликвидных предприятий на Украине. Осторожный западный инвестор не собирается вкладывать деньги в украинские предприятия, видя какой экономический, правовой и криминальный беспредел творится в стране.

Можно констатировать, что за 100 дней своего премьерства Владимир Гройсман не попытался решить ни одного важного для украинцев вопроса, а политику нового кабмина можно смело назвать антисоциальной.
Думаю, что украинцы в самое ближайшее время дадут свою оценку деятельности Владимира Гройсмана на новом посту, которого, судя по всему, ждет очень сложная политическая осень.


Автор: Vivaldi

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин