L'Espresso: Украина гордится своим нацистским образом

L'Espresso: Украина гордится своим нацистским образом


По мнению журналистов итальянского еженедельника L'Espresso, Европа делает вид, что не замечает, как украинские политики открыто восхваляют нацистов и их приспешников. На востоке страны люди с фашистской символикой уничтожают местных жителей и журналистов, а посол Украины в Италии на официальном мероприятии, не стесняясь, кричит: «Да здравствует Бандера!»
Пропаганда нацизма стала апофеозом нового режима, который пришёл к власти на Украине после майдановского путча. Очевидно, киевские власти с удовольствием предаются ностальгии о былых временах, когда их предки — «патриоты» и «защитники чистоты нации» — сотрудничали с Гитлером, уничтожая сотни тысяч мирных евреев, русских, сообщает итальянское издание L'Espresso, которое цитирует ИноТВ.

При этом государственное украинское телевидение намеренно искажает происходящие в стране события и возводит в ранг национальных героев людей, замешанных в чудовищных преступлениях против человечества, отмечает автор статьи. Символом такой пропаганды стала фигура коллаборациониста и нациста Степана Бандеры, на которого то и дело ссылаются современные неонацистские движения Украины, и в первую очередь члены «Правого сектора», получившие высокие посты в новом украинском правительстве.

Так, нынешний посол Украины в Италии Евгений Перелыгин во время своего визита в ректорат Катанийского университета в ответ на возмущенные реплики сторонников антифашистского комитета воскликнул: «Да здравствует Бандера!». Этой фразой официальный представитель Киева показал, какие именно ценности его страна принесёт ЕС в ходе интеграции: ксенофобию и расизм, неумело замаскированные за понятиями демократия и свобода.

По мнению автора, именно это предлагает Евросоюзу нацистский режим, одобряющий массовое уничтожение собственных граждан — подобное тому, что резко сократило население Европы во времена Второй мировой войны. Но итальянские политики и представители СМИ почему-то не заметили это публичное высказывание украинского дипломата, сообщается в статье.

Новые украинские власти не намерены останавливаться на простой переоценке действий нацистских преступников. Теперь, ощутив полную поддержку со стороны Вашингтона и некоторых членов Европейского союза, они решили официально узаконить нацистские символы на государственном уровне.

Живым примером такой политики является герб батальона «Азов» — нового добровольческого подразделения украинской армии, сформированного из членов различных неонацистских организаций. По данным итальянского издания, именно этот батальон занимается геноцидом населения на юго-востоке Украины. Это «славное подразделение нацистов» неоднократно было замечено в преступлениях против мирных граждан, начиная с массового убийства демонстрантов в Мариуполе, когда безоружные люди вышли на улицы в знак протеста против жестокого режима нового правительства, и заканчивая расстрелами раненых защитников Донбасса, которых добивали прямо на больничных койках. Но многие итальянские политики и журналисты упорно продолжают называть это антитеррористической операцией.

Примечательно, что герб батальона «Азов» повторяет символ под названием Wolfsangel, что в переводе с немецкого означает «волчий крюк». Этот рунический знак широко использовался многими военными подразделениями нацистской Германии. И хотя преступления нацизма осудило все цивилизованное человечество, почему-то никто в современной Европе не возмущается тем, что на Украине все шире используется нацистская символика: сначала — жестокими бандитами с Майдана, теперь — отрядами украинской регулярной армии, подчеркивается в статье.


Что же ждёт Украину в будущем, задается вопросом автор статьи. Уничтожение собственных граждан, не согласных с новой властью, цензура, убийства журналистов? Это всё в будущем или уже происходит? Итальянский журналист Андреа Рокелли и его русский коллега были «варварски убиты» нацистами киевской армии. «Но никто не обратил внимания на эту трагедию, никто не рассказал историю Андреа, никто не писал о его семье, никто не поведал соотечественникам о его похоронах. Стыдно», - подчёркивает итальянское издание.

Украинцы при поддержке своих европейских и американских союзников играют с нацистской идеологией, не понимая при этом, что играют с огнем, предупреждает обозреватель. Похоже, «ностальгическая лихорадка» передалась многим политикам и гражданам Украины, однако они забывают, что это крайне опасно и может обернуться против них самих. «История хранит в себе множество примеров на этот счет, стоит всего лишь внимательнее к ней относиться и учиться на ошибках прошлых поколений, — заключает журналист. — Конечно, для этого требуется время, которое многие из них предпочитают тратить на манифесты в поддержку нового режима, прыгая и крича в эйфорическом экстазе почтения нацизма».

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин