Украину ожидает перезагрузка

Украину ожидает перезагрузка

Даже на самых, казалось бы, проукраинских источниках массовой информации страны победившей в революции достоинства с завидной регулярностью возникают предположения и прогнозы относительно ближайшего будущего. Вот и сегодня на Интернет ресурсе «Хвиля» ознакомился с мнением Аналитика и политтехнолога на тему украинского будущего.

В своем аналитическом материале гражданин Александр Кочетков через призму несостоявшегося переворота в Турции, рассуждает на тему: «почему Украина не Турция, положительные (для украинского населения) моменты в различии двух стран». А для убедительности, упомянул истину известную всем, как на Украине, так и за ее границами, о том, что действующая украинская власть не является народной, скорее даже наоборот - является антинародной, и в ближайшем будущем эту власть нужно тотально заменить, сохранив целостность страны без применения грубой силы. В общем, материальчик получился внушающий доверие среднестатистическому потребителю украинских информпродуктов с успокоительным послевкусием.

В двух предложениях мысль такова: подогреть украинское общество симуляцией госпереворота (по турецкому сценарию), с целью принятия диктаторских законов, не удастся - по причине поголовной адекватности и зашкаливающей свидомости граждан, способных в доли секунды оценивать ситуацию, наученных всем тонкостям пропаганды и методам борьбы с оной. Чем, конечно, подкупил изрядную часть читателей, так как любому настоящему «патриоту», которых нынче немало, важно не только знать, что он высокоинтеллектуальная личность (не то, что какой-то турок), но и услышать, или прочитать подобное утверждение на любимых желтых станицах, да еще и от уважаемого эксперта. По поводу власти, прогноз аналитика не слишком отличается от мнения большинства граждан Украины, независимо от стадии свидомости. Власть, та, которая имеется на данный момент, вредна стране и ее гражданам, ее нужно полностью заменить (правда на кого, остается непонятным, видимо на владельца издательства «Хвиля») но тихонько, без кровопролития. То есть гражданин-эксперт считает, что представители украинской политики, добровольно, из гуманных побуждений, резко обеспокоятся судьбой страны и прекратят грабить родину. Имея в своих руках добробаты и прочих вооруженных отморозков, смирившись с тем, что большую часть доходов уже подмял под себя Петя сладкий, и просто так откажутся от относительно маленьких, но все же денег?

Слабо верится в такой мирный сценарий отстранения от кормушки политических аборигенов. Скорее, события будут развиваться иначе. Ни олигархат, ни политики среднего и младшего звена не отдадут теплое место у кормушки просто так. Да и микро армиям не с руки отказываться от легкого способа заработка. Отморозки с оружием в руках и бронетехникой вряд ли пожелают зарабатывать копейки на заводе или в шахте во имя целостности страны, и для всеобщего блага. Так что перезагрузка по-тихому вряд ли состоится.

Юрий Макаренко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин