Чем Трампу так симпатичен Путин

Чем Трампу так симпатичен Путин



Кандидат в президенты США Дональд Трамп питает восхищение к Владимиру Путину, потому что президент России по-настоящему заботиться об интересах своей страны, объяснил Der Spiegel советник кандидата по вопросам внешней политики Майк Флинн. Джордж Буш и Барак Обама, в свою очередь, не раз пренебрегали интересами национальной безопасности США, принимая «невероятно глупые решения», отметил Флинн.

В интервью Der Spiegel советник по вопросам внешней политики кандидата в президенты США Дональда Трампа и бывший директор Разведывательного управления Министерства обороны США Майк Флинн рассказал, чем потенциального президента «восхитили авторитарные лидеры», а чем разочаровали американские президенты.

«Восхищение» Трампа «сильными лидерами, такими как Владимир Путин», Майк Флинн объяснил так: «Он [Дональд Трамп] уважает людей, которые заботятся только об интересах собственной страны, не слишком переживая за интересы других стран. Путин очень заботиться об интересах России и Российской Федерации. Он знает историю своей страны. Ему нельзя сказать: “Ты мне не нравишься.” Его приходится уважать. Он – мировой лидер».

При этом Флинн отметил, что, хотя интересы России для Путина на первом месте, для Соединенных Штатов он, «безусловно», «станет надежным партнером». Вашингтону, убежден советник Трампа, необходимы полноценные отношения с Москвой.

А вот поддержку северокорейского диктатора Ким Чен Ына Дональд Трамп, как и его советник, нашел «забавной». «По-моему, это забавно. Я хочу сказать, парень курит во время запуска ракет. Трампа это, вероятно, рассмешило, как и меня», - заявил Майк Флинн в беседе с немецким журналом.

Дональд Трамп не раз заявлял, что хотел бы, чтобы и Соединенные Штаты больше внимания уделяли своим проблемам, с чем полностью согласен Флинн. «Соединенные Штаты не должны участвовать в решении каждой проблемы в мире», - уверенно заявил советник. И именно благодаря такой позиции кандидату в президенты удалось приобрести столь широкую поддержку среди американских избирателей, объясняет успех политика Флинн.

Американские избиратели «разочарованы никчемными решениями Джорджа Буша и Барака Обамы», передает американские настроения Майк Флинн. При этом он особо выделяет «три невероятно глупых решения». Первое – вторжение Ирак при Джордже Буше. Затем вывод войск из Ирака при Бараке Обаме, что, как считает Флинн, перечеркнуло те победы американской армии, которых удалось добиться за восемь лет войны. Это решение было продиктовано «исключительно политическими соображениями, но никак не соображениями национальной безопасности». Наконец, интервенция в Ливию, также при Бараке Обаме, что было «так безответственно и опасно для нашей национальной безопасности и, откровенно говоря, для национальной безопасности Европы»: достаточно посмотреть, откуда прибывает большая часть мигрантов – из Мисраты и Триполи.

Став президентом, Дональд Трамп, по глубокому убеждению его советника, сможет «сможет избежать этих глупых решений». В частности, потому что прекратит «экспорт демократии и прав человека».

источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. ChazityRoom
    Что-то сомневаюсь, что Штаты откажутся от своего излюбленного занятия: "экспорта демократии и прав человека". Тем более что американская политика держится не на одном президенте (если он вообще имеет влияние), а на множестве политиков, которые совместно и принимают решения. Впрочем, Трамп довольно эксцентричная личность, может у него и получится перевернуть устои
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин