Россия сегодня за бесплатную медицину и образование

Россия сегодня за бесплатную медицину и образование


В последнее время в обществе начал активно обсуждаться вопрос будущего социального развития государства. Так, некоторые граждане (знаю по личному опыту) говорят о том, что российские власти в скором времени сделают платными и медицину, и образование. Честно говоря, мнение о таких людях у меня складывается далеко не самое приятное. И я сейчас объясню почему.

Во-первых, раз граждане России так считают, значит, они плохо знакомы с Конституцией РФ и другими нормативно-правовыми актами, регулирующими эту сферу жизни общества. В основном законе государства сказано, что каждый гражданин Российской Федерации имеет право бесплатно получить медицинскую помощь и образование в любом уголке нашей необъятной страны. Выходит, что при любом раскладе (если, конечно, не будут изменять Конституцию), население России будет обеспечено этими двумя социальными благами.

Во-вторых, непонятно, по каким причинам некоторая часть россиян сделала вывод о том, что образование и медицина могут стать платными. Из чего следует такое мнение? Если в медицинских и образовательных учреждениях появились некоторые виды платных услуг, это еще не значит, что скоро все товары или услуги можно будет приобрести только за деньги.

Ну и, в-третьих, для самых недоверчивых граждан России Владимир Владимирович Путин подтвердил, что отказ от бесплатного образования и здравоохранения просто невозможен. В доказательство своих слов глава государства привел два аргумента: Конституция РФ (про которую я говорил выше) и текущая экономическая ситуация. «Платные услуги могут, конечно, расширяться, но только параллельно с ростом благосостояния граждан», – сказал президент на встрече с лидерами думских фракций.

Так что, друзья мои, выбросите из головы весь этот бред про платную медицину и платное образование. В Российской Федерации на эти сферы под особым контролем, и Правительство делает все возможное, чтобы развитие этих отраслей было качественным, быстрым, а главное, бесплатным.

Автор: Vivaldi
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
7 комментариев
  1. ChazityRoom
    Если уж у нас развитие государства в первую очередь всегда имеет акцент на социальное благополучие населения, то это заслуга только и исключительно президента РФ. Ведь согласитесь, что конституция иной раз ранее нарушалась и, ой, как грубо, при других правителях. Если вы хорошо знаете историю... Так что, тут - на Конституцию пеняй, а про Путина не забывай! Капитализм - может стать мерой всего, если бы не мудрый правитель...
    1. Vivaldi
      Ну тут я вас полностью поддерживаю. Президент РФ не пренебрегает законами государства и выполняет их своевременно. Развитие государства благодаря нашему лидеру идет четко и запланировано. Думаю, что вскоре до оставшихся россиян, недовольных политикой государства, все-таки дойдет эта информация.
  2. laplas
    Ведь согласитесь, что конституция иной раз ранее нарушалась
    Да, как с 1991 года начали нарушать так до сих пор остановиться не могут,а благодаря мощной поддержки СМИ,управляющими сознанием,нам нормальной конституции долго еще не видеть.Если кто не знает,(буквоедам, кто законные права качать захочет),в правовом поле какой конституции мы живем?Правильно 1977 года.Вот и не сходите с дистанции,а объясняйте людям,что да не (иной раз),а после 1991 года, после прихода оккупационной власти,об конституцию стали вытирать ноги. Смелей,или слабо на стороне правды стоять?
  3. Молоток
    Платные могут быть только какие-то определённые моменты, но по сути лечиться и учиться у нас можно же совершенно бесплатно! Просто многие думают, что вызвать скорую будет стоить денег!
  4. Роза Чайная
    Смотря что подразумевается, просто прийти к врачу или прийти на операцию) Конечно есть бесплатные операции, но пока их дождёшься, а это примерно года 3 или более, уже ласты склеишь.
  5. blood shark
    Вот если действительно медицина станет бесплатной, тогда действительно, не останется тех людей, которые недовольны политикой Путина. Главное чтобы качество медицины и образования ниже не стало!
  6. Kurkuma
    Качество в первую очередь надо повышать, а то все политики и знаменитые люди даже не хотят лечится в наших больницах и клиниках, потому что качество хромает((
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин