Доказательства платежей Ходорковского американской администрации

Доказательства платежей Ходорковского американской администрации



Продолжают появляться факты доказывающие финансирование Михаилом Ходорковским антироссийской политики США. Интересно, что эти факты находят и публикуют именно западные издания. Так, что российским оппозиционным СМИ и лично М.Б. Ходорковскому, сложно что-то им противопоставить.

В течение многих лет Михаил Ходорковский тратил огромные деньги на лоббирование нужных ему решений от администрации президента, Сената и Конгресса США. При этом, американские политики с радостью брали деньги у опального российского олигарха.

В этот раз, на глаза западным журналистам попался отчет респектабельного пиар-агентства APCO Worldwide, которое специализируется на лоббировании интересов своих клиентов среди влиятельных американских политиков и чиновников. Из документов видно, что на счета APCO поступали суммы от офшорной компании Corbiere Trust Co, которая зарегистрирована на имя Ходорковского.

Доказательства платежей Ходорковского американской администрации


Доказательства платежей Ходорковского американской администрации


Доказательства платежей Ходорковского американской администрации


Так в 2009 году Ходорковский потратил на лоббирование своих интересов в США 460 тысяч долларов. А уже в следующем году, сумма расходов увеличилась более чем вдвое, и составила уже 970 тысяч долларов.

Доказательства платежей Ходорковского американской администрации


Доказательства платежей Ходорковского американской администрации


«Свои интересы» Ходорковский скрывал за примечательной фразой о «продвижении двусторонних отношений между Соединенными Штатами и Россией и поддержку прав человека и политических заключенных в России». Официально, именно за эти услуги платил Ходорковский высшим политикам США.

Обратите внимание, что Ходорковский тратит деньги не на создание собственного бизнеса, или на создание собственной политической партии, а именно на борьбу с Россией, как независимым государством.

Ходорковский уже заявлял о своем гипотетическом желании возглавить РФ, теперь понятно для чего и каким способом он планирует это сделать. Цель Ходорковского даже не власть, а разрушение целостности России, на это он и не жалеет своих средств.

Также, всплывает все больше информации о связях М. Ходорковского с весьма примечательной организацией «Stratfor», которую называют «альтернативой ЦРУ» и которая специализируется на прогнозах, что Россия «вот-вот рухнет». Как видите, Ходорковский и «Stratfor», просто созданы друг для друга и обречены, работать вместе.

Для Ходорковского не принципиально с кем сотрудничать, если ты враг России – значит ты друг Ходорковского. Именно поэтому, вся риторика Михаила Борисовича сводится к формуле - чем хуже для России, тем лучше лично для него.

Как прогнозы «Stratfor» рассыпаются в труху, так и политическая коррупция Ходорковского на Западе обречена на провал. Но она хорошо свидетельствует о продажности, как американских политиков, так и российской оппозиции, и лично Михаила Ходорковского.



источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Вот это поворот. Обычно США оплачивает русофобскую истерию, а тут Ходорковский "честно" заработанное отдаёт американцам. Это просто какой-то верх маразма. Впрочем, если на это посмотреть под другим углом, то в этом нет ничего удивительного, и даже, наоборот, подтверждает, что этот опальный оппозиционер ни перед чем не остановится, лишь бы навредить России, лишь бы отомстить за то, что не может больше обворовывать нашу страну. А то что именно Запад решил разоблачить коррупционные схемы бывшего зека, говорит о том, что он и там уже всех достал.
  2. Vivaldi
    Американцы практичные люди, если им предлагают деньги они их берут. Правда за это им пришлось принимать законы и резолюции, которые повлияли на отношения с Россией, так ведь деньги не пахнут - заплатили, значит сделаем. По-моему, это называется коррупцией, причем в высших эшелонах власти страны, которая позиционирует себя, как главного борца с этим явлением в мире. А спонсирует все это, российский оппозиционер. Тот случай, когда видишь истинное лицо американской демократии и российской оппозиции.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин