В. Путин: В начале славных дел. 1999-2000

В. Путин: В начале славных дел. 1999-2000



На Западе, до сих пор продолжают задаваться вопросом «Кто Вы, мистер Путин?», пребывая в недоумении от нестандартных шагов президента РФ и не понимая, почему российский лидер, опять оказался прав.

В России, многие уже стали забывать, как было до «эпохи Путина». Журналист Николай Попов решил разобраться в истоках всенародной поддержки президента России и опубликовал книгу «Как начиналась эпоха Путина. Общественное мнение 1999–2000 гг.», которая вышла в Издательском доме «Аргументы недели». Книга Н.П. Попова - это сборник заметок, основанных на документальном материале - опросов общественного мнения населения страны в 1999-2000 года.

В начале своей карьеры в верхних эшелонах власти, Владимир Путин и.о. председателя правительства Российской Федерации, с рейтингом в несколько процентов. Именно на основании этого, автор делает вывод, что Путин возник «из ниоткуда» и непонятно, за счет чего вырос его рейтинг.
Как будто бы не было кропотливой и упорной работы В.В. Путина на должности Директора ФСБ РФ, председателя Совета министров Союзного государства, Секретаря Совета безопасности РФ, и наконец, Председателя правительства РФ с августа 1999 года.

Рубеж нулевых, это время не только смены эпох, но и курса страны, ее политики, ее элит, когда менялась не только политическая культура, но и взаимоотношения власти, бизнеса и общества. Как справедливо отмечают многие политологи, ни одному из лидеров страны Россия не доставалась в таком «разобранном» состоянии, как В.В. Путину.

Война в Чечне, террористическая операция в Дагестане, взрывы домов в Москве, Буйнакске и Волгодонске, реакция Путина на эти события была решительной. Но нельзя делать однозначного вывода, что рейтинг Путина вырос исключительно благодаря операции в Чечне.

За короткий промежуток времени, тогда и.о. председателя правительства Российской Федерации Владимир Путин, сумел удержать страну и начал наводить порядок. Как результат – страна поверила делам и начинаниям нового лидера. Владимир Путин победил на президентских выборах 2000 года и с этого момента имеет неизменный кредит доверия россиян.


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    И не удивительно, что рейтинг Путина постоянно растёт, ведь он слов на ветер не бросает. Даже в сравнение не идёт то, что было в стране в лихих 90-х и что сейчас. Думаю, секрет Путина в том, что он на самом деле работает, а не чешет языком, как это любят делать многие политики
  2. Vivaldi
    Пример Путина, как раз и показывает, что политический пиар в России малоэффективен. Наши люди доверяют только конкретным делам и результату, что собственно и делает ВВП, отсюда и кредит доверия россиян.
  3. laplas
    Численность бедных в России выросла до 22 миллионов человек, заявила вице-премьер российского правительства Ольга Голодец. Она назвала эту цифру критической.В наших законодательных органах власти прочно окопались представители богатейшего слоя РФ, имена которых из года в год остаются в списках крупнейших миллиардеров РФ.
    Среди депутатов ГД, которая считается законодательным штабом нашего государства и где должны заседать народные избранники с безукоризненно чистыми помыслами, немало парламентариев с очень тугими кошельками. Все они (за исключением Егиазаряна и Бабакова) члены фракции «Единая Россия».Совокупный доход пятисот самых состоятельных граждан РФ составляет 631,41 миллиарда долларов, что сопоставимо с годовым бюджетом РФ.
    Выходит, эти 500 человек распоряжаются по собственному усмотрению таким же объёмом финансовых ресурсов, как остальные 139 миллионов россиян.Власть, воссоединяясь с капиталом, дарует тарифы, от которых волосы поднимаются дыбом.Нет если вы подумали что и Путин там?Господь с вами,он там просто воробьям дули крутит
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин