В Дейр Зор у ИГИЛ большие потери, в Ракке ВВС уничтожили колонну террористов, 800 жителей Алеппо взяты в заложники

 В Дейр Зор у ИГИЛ большие потери, в Ракке ВВС уничтожили колонну террористов, 800 жителей Алеппо взяты в заложники



По данным сирийской разведки на западе провинции Алеппо, боевики НВФ продолжают подготовку наступления в направлениях Эль-Эс и Эль-Хадер, с целью захвата Эль-Хадер и блокирования Алеппо с юга.

Также, на востоке провинции бандформирования ИГИЛ ведут наступательные действия против отрядов Сирийской свободной армии с целью восстановления контроля над Дудиан и Яни-Ябан.

Сирийская авиация совершила несколько боевых вылетов в район позиций террористов «Джабхат ан-Нусра» на юге и юго-западе провинции Алеппо. Также, сирийские артиллерийские подразделения обстреляли позиции джихадистов в районе города Анадан, в результате чего предотвращена поставка партии оружия, боеприпасов и продовольствия бандформированиям, действующим в городе Алеппо.

За последние несколько дней террористы ИГИЛ взяли в заложники, по меньшей мере, 800 мирных жителей подконтрольных населенных пунктов на севере провинции Алеппо.

На северо-западе провинции Хомс боевики НВФ предприняли попытку захвата города Хвейсис. В результате авиаудара сирийских ВВС джихадисты понесли потери и отошли на ранее занимаемые позиции.

В провинции Латакия боевики НВФ вели минометный обстрел позиций правительственных войск из районов Айса-Пенар, Шамруран.

На северо-востоке провинции Хама террористы НВФ силами до 200 человек, имеющие на вооружении танки и БМП, продолжают удерживать Клеб-Эт-Таур, ведут беспокоящий огонь по позициям правительственных войск.

В провинции Эр-Ракка сирийские ВВС разгромили военную технику ИГИЛ на участках трасс Ат-Табка — Инбадж, Инбадж — Абу Алядж и к юго-западу от поселка Закия, а также уничтожили более 30 боевиков.

За прошедшие сутки боевики группировки «Джейш аль-Ислам» 5 раз нарушили режим прекращения боевых действий, обстреляв из минометов позиции правительственных сил в провинции Дамаск.

Сирийская армия освободила город Аль-Бахария к востоку от Дамаска и продолжает продвигаться по Восточной Гуте, вынуждая боевиков к отступлению.

Также, два полевых командира боевиков «Ахрар аш-Шам» были убиты в боестолкновениях с сирийскими войсками неподалеку от города Дарайя в Западной Гуте провинции Дамаск.

Сирийские войска отразили нападения террористов ИГИЛ в восточных районах города Дейр-эз-Зор и вынудили их отступить. В результате боестолкновения погибли по меньшей мере 50 боевиков, более 40 получили ранения. Также, сирийские ВВС атаковали склады с оружием и боеприпасами террористов ИГИЛ в юго-западных пригородах Дейр-эз-Зор, уничтожив более 50 боевиков.

Террористы «Джабхат ан-Нусра»* потеряли 11 боевиков убитыми в ходе боестолкновений с сирийской армией на юге провинции Даръа.

Сирийская армия атаковала командные пункты террористов ИГИЛ* на севере провинции Эс-Сувейда, уничтожив 20 боевиков и 7 транспортных средств, перевозивших оружие и боеприпасы.

Позывной «Тимур»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин