Отражена атака ИГИЛ у Карьятейна, Армия Сирии наступает в Ракке, Хаме и Сувейде

Отражена атака ИГИЛ у Карьятейна, Армия Сирии наступает в Ракке, Хаме и Сувейде



В провинции Алеппо в районе Мухейм-Хандрат отмечены вооруженные столкновения между группами боевиков, вызванные отказом отдельных вооруженных формирований прибыть на замену подразделений, утративших боеспособность в результате ударов российских ВКС.

По данным сирийской разведки в Эр-Рашидин отмечена активизация боевиков «Джабхат-ан-Нусра», не исключено, что джихадисты предпримут попытку наступления на позиции правительственных войск в направлениях Эр-Рашидин и Ансар. Также, на юго-запад провинции из Маарет-Эн-Нууман в Халаса прибыла новая группа террористов «Джабхат-ан-Нусра» численностью до 50 человек, имеющая на вооружении 3 «тачанки» с установленными ЗУ-23–2.

В Алеппо боевики обстреляли из РСЗО и минометов населенный пункт Хандарат, аэродром Ан-Нейраб, а также кварталы Шейх-Максуд, Салах-эд-Дин и Аз-Захра.

В провинции Хомс боевики НВФ силами до 250 человек при огневой поддержке двух «тачанок» предприняли попытку наступления на позиции правительственных войск в направлении Арак и продвинулись на два километра.

По данным воздушной разведки ВВС Сирии, на север провинции Ракка из Эт-Тадья в Эт-Тейбе прибыли боевики ИГИЛ численностью до 150 человек на 5 «тачанках».

Сирийская армия отразила атаку террористов ИГИЛ на свои позиции в районе между деревней Каср аль-Хайер и городом Аль-Карьятейн провинции Хомс, уничтожив более 20 боевиков.

На северо-востоке провинции Хама террористы НВФ в результате наступления правительственных войск в районе Клеб-Эт-Таур, в ходе боя потеряли до 15 джихадистов убитыми и оставили его северную окраину и отошли вглубь населенного пункта.

По данным сирийской разведки на северо-западе провинции Хама в Заръя и Нарб-Нафса прибыли боевики «Джебхат-ан-Нусра»* численностью до 50 человек с целью проведения ротации бандгрупп в данном районе.

Сирийская армия отразила наступление боевиков «Джейш аль-Ислам» в районе села Аль-Залакият на северо-западе провинции Хама, уничтожив и ранив более 20 террористов. В провинции Даръа (Дераа) правительственные войска уничтожили минометы, артиллерийские установки и командный пункт террористов «Джабхат ан-Нусра», а также ликвидировали около 15 террористов в районе аль-Балад города Даръа.

Сирийская армия, продолжая наступление против террористов ИГИЛ в районе города Аль-Табка на западе провинции Эр-Ракка, вынудила боевиков отступить и оставить одно из самых крупных нефтяных месторождений в провинции.

В результате мощной атаки сирийской армии на позиции террористов ИГИЛ в районе населенных пунктов Раджем аль-Дауля и Тал Асфар в северо-восточной части провинции Эс-Сувейда, уничтожено более 30 боевиков и принадлежащая им военная техника.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин