Львовский паноктикум: Ивана Дорна заставили рисовать Украину с Крымом, а Барских откупаться от наципикетчиков

Львовский паноктикум: Ивана Дорна заставили рисовать Украину с Крымом, а Барских откупаться от наципикетчиков



Ещё не все обитатели Лемберга подвинулись рассудком на почве майданного "патриотизма", и оттуда периодически раздаются трезвомыслящие голоса. Люди, причастные к шоу-бизнесу, уверены - еще два-три сорванных мероприятия во Львове похоронят отрасль, которая приносит в бюджет города миллионы. А решение, которое в апреле приняли городские депутаты и которое якобы должно регулировать, кому можно выходить на сцену, а кому нет, вообще стоит отменить.

В пятницу национал-озабоченные "активисты" передумали пикетировать концерт Ивана Дорна. Якобы он выполнил их требования и доказал свою проукраинскую позицию. Нацисты из ОУН (организация украинских националистов) и "азова" связались с командой Ивана и попросили запостить на его официальной странице карту Украины с Крымом, фрагмент гимна и слова "Мы победим", иначе концерт будет сорван. Таким образом он якобы должен подтвердить свою "патриотическую" позицию.

Он и подтвердил - пост с картой и словами украинского гимна появился вечером 16 июня. Программный директор Ивана Андрей Голик утверждает, что пост был требованием активистов, и заверил, что страницу в Facebook Иван Дорн ведет сам и решение о публикации там карты Украины принял самостоятельно.
Львовский паноктикум: Ивана Дорна заставили рисовать Украину с Крымом, а Барских откупаться от наципикетчиков


Однако, пыл национал-озабоченных несколько поутих уже после заседания в горсовете. На комиссии по законности и культуре депутаты всё же решили концерт разрешить. Мол, не подпадает Дорн под определение, запрещающее выступать во Львове сепаратистам и тем, кто поддерживает "российскую агрессию". К самому же документу возникли замечания.

О них высказалась секретарь комиссии по культуре, молодежной политике и спорту горсовета Юлия Хомчин: "Нет критериев четкой оценки, кто у нас гастролер и открытым способом пропагандирует сепаратизм. Вопрос сепаратизма - это вообще компетенция Службы безопасности Украины, когда возникает вопрос, что во Львов приедет какой-то гастролер "русского мира". И никогда он сюда не попрется, львовяне как община способны отреагировать без запрещающих постановлений".

Теперь же депутаты уверены, что документ о запрете нужно доработать. А организаторы концертов во Львове вообще убеждены, что его стоит отменить. Сами отфильтруют, кого стоит привозить в город. Постановление же только создаёт им дурную славу.

Один из организаторов концертов во Львове Святослав Роман пояснил своё мнение на примере группы "Pur: Pur". Мол, когда организовывали концерт, были и опасения, и даже определенные угрозы. К счастью, все прошло хорошо, но конечно, для артиста это очень плохо, когда он думает о том, не как клёво отработать концерт, а придут ли пикетировать или не придут.

Ростислав Кулик - директор агентства, организующего концерты - так же говорит, что это постановление не менее озадачивает организаторов. На заседании в горсовете ему едва сумели назвать пять исполнителей, которые не вызывают подозрения. Между тем, на осень у него запланировано 15 мероприятий. Но как трактовать, к примеру, "Машину Времени"?, - говорит Кулик. Они тоже работают в России.

Ну, позиция Макаревича давно известна - друг всех свидомых украинцев. Отсюда и рассуждения Кулика: "Я рассматриваю этого человека как героя, как человека, который поддерживает Украину, а как трактуют это горсовет или активисты? А кто из этого делает выводы? Выводы из этого делают люди. А люди делают вывод очень простой - не покупают билеты, потому что боятся. Потому что еще две-три таких события (срыв концерта - прим.), и все эти концерты можно будет во Львове просто похоронить как явление".

Пока жертвой национал-"активистов" стал лишь один певец - Макс Барских (настоящее имя Николай Бортник) из Херсона. Нацисты вменили ему исполнение песен на русском языке и концерты в Москве. На примере Макса, кстати, и вскрывается истинная подоплека всех этих пикетов и срывов - а кому это выгодно?
Львовский паноктикум: Ивана Дорна заставили рисовать Украину с Крымом, а Барских откупаться от наципикетчиков


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. ChazityRoom
    Украинцы уже сами не знают чего хотят. По десять раз меняют своё решение. То нравится им артист, то не нравится. Прям как настоящие борцы за "демократию"
  2. Vivaldi
    Ивана Дорн, активно гастролирует в России, и как видим, является хорошим другом украинских активистов из ОУН.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин