У ИГИЛ большие потери от авиаударов,Армия Сирии готова взять оплот боевиков в Латакии

 У ИГИЛ большие потери от авиаударов,Армия Сирии готова взять оплот боевиков в Латакии



В провинции Алеппо боевики НВФ удерживают занимаемые позиции, восполняют потери, проводят перегруппировку сил и ведут разведку переднего края правительственных войск.

Отряды Курдского народного ополчения в результате наступления частью сил блокировали участок дороги Мареаа — Херболь и вышли на северо-западные, западные и юго-западные окраины Херболь.

Сирийская армия и отряды народного ополчения атаковали позиции террористов на северо-западе провинции Алеппо и уничтожили не менее 20 боевиков. Кроме этого, Ахмад Нассиф — военный командир движения боевиков «Нур аль-Дин аль-Занки» — был убит в боестолкновениях с сирийской армией на севере провинции Алеппо.

В течение суток отряды Сирийских демократических сил освободили на севере провинции города Халед-Эль-Хиджан и Делиафар, а также на юге — населенный пункт Карасухи. Таким образом, отряды СДС частью сил блокируют крупную (до 1500 боевиков) группировку ИГИЛ* в Мембидж с одновременной зачисткой подконтрольной территории. Другая часть сил развивает наступление по двум направлениям с севера и юга.

В провинции Ракка джихадисты НВФ проводят мероприятия по инженерному оборудованию занимаемых позиций и осуществляют минирование местности в целях срыва наступления отрядов правительственных войск.

В свою очередь сирийские ВВС продолжили атаковать позиции и опорные пункты террористов ИГИЛ в провинции Эр-Ракка. Уничтожено более 25 боевиков, транспортной и военной техники. Несколько джихадистов захвачены в плен при наземном наступлении сирийской армии.

В городе Моурек на севере провинции Хама сирийская армия атаковала позиции террористов «Джебхат ан-Нусра»*, уничтожив не менее 12 боевиков и двух транспортных средств с ДШК.

В результате ударов авиации в провинции Хомс боевики НВФ понесли потери более 20 человек в районе колодца Бир-Обера, и отошли в направлении горы Телль-Мидан-Ашак.

67-я бригада 18-й танковой дивизии Сирийской Арабской армия отразила атаку террористов ИГИЛ в районе газовых полей «Джазал» в провинции Хомс, уничтожив не менее 10 боевиков. Также сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения освободила от террористов ИГИЛ газовые поля «Арак» в районе Пальмиры. В результате боестолкновения уничтожено не менее 25 боевиков.

В провинции Латакия в результате наступления правительственных войск джихадисты потеряли инициативу и перешли к обороне, осуществив перегруппировку сил в районе Барза-Фаукани.

Армия Сирии угрожает освободить один из главных оплотов боевиков в Латакии
Сирийская армия при поддержке отрядов народного ополчения заняла стратегически важную высоту вблизи селения Кабани на севере провинции Латакия. В случае, если боевики не отобьют данный опорный пункт, падение Кабани — основного оплота боевиков в данном районе — станет вопросом нескольких дней.

Террористы ИГИЛ понесли тяжелые потери в результате атак сирийской авиации в районе населенного пункта Аль-Рашидия провинции Дейр-эз-Зор. Кроме этого, не менее 15 боевиков, а также крупная партия оружия и несколько единиц военной техники были уничтожены в квартале Ар-Рушдия, в районе Хувейджет Ас-Сакр и в окрестностях Джебаль Ас-Сарда.

В провинции Эс-Кунейтра, в районе Тель Аль-Хмерия, армейские подразделения при поддержке отрядов народного ополчения уничтожили более 15 террористов «Джабхат ан-Нусры».

В результате обстрела со стороны террористов «Аль-Самадания Аль Гарбиях» деревни Хадар и города Аль-Баас пострадало два мирных жителя, в том числе один ребенок.

Позывной «Тимур»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин