ВКС РФ уничтожили 20 объектов боевиков в Алеппо, в Ракке авиаудар сжег колонну ИГИЛ

ВКС РФ уничтожили 20 объектов боевиков в Алеппо, в Ракке авиаудар сжег колонну ИГИЛ



На юго-западе провинции Хама террористы ИГИЛ* предприняли наступление на позиции правительственных войск в урочище Расм-абу-Хавадид из района холм Телль-эш-Ших.

В результате огневого поражения артиллерией ВС САР джихадисты понесли потери и отступили в южном направлении. Боевики ИГИЛ предпринимают попытки установить контроль над блокпостами на участке Шейх-Хилаль — Итрия дорожного направления Саламия — Итрия с целью срыва обеспечения правительственных войск в районе Итрия и группировки войск, наступающей на направлении города Ракка.

В результате наступления правительственных войск на юго-востоке провинции Хомс боевики НВФ понесли потери и отошли в восточном направлении к балке Вади-Танийет-Арак.
На северо-востоке провинции Алеппо в районе Мухейм-Хандрат боевики НВФ проводят мероприятия по инженерному оборудованию позиций и осуществляют минирование его восточных окраин в целях подготовки к обороне.

Также, по данным сирийской разведки, из Идлиб в Хан-Туман прибыли джихадисты «Джабхат-ан-Нусра»* и «Ахрар-аш-Шам» общей численностью до 50 человек и 4 «тачанки».

Кроме того, силами сирийской разведки на северо-западе провинции Алеппо, в районе Бабеннес вскрыта колонна автомобильной техники до 120 единиц, в составе колонны — большегрузные автомобили, автоцистерны, «тачанки». Направление движения колонны — на северо-восток, в Фафин, с целью дальнейшей транспортировки нефтепродуктов и материальных средств на территорию Турции.

Несколько грузовиков, перевозящих оружие и боеприпасы, свободно прошли через южную границу Турции на север провинции Алеппо через территорию, контролируемую различными террористическими группами.

ВКС России за последние 72 часа уничтожили более 20 объектов, которые принадлежали бандгруппам «Джабхат-ан-Нусра» и «Харакат Ахрар Аль-Шам» на севере провинции Алеппо.
В окрестностях города Ар-Расафа провинции Ракка ВВС САР разгромили колону военной техники ИГИЛ, в том числе десятки автомобилей с пулемётами. Уничтожено и ранено не менее 50 террористов.

На юго-западе провинции Ракка боевики НВФ активных действий не предпринимали, продолжая удерживать оборону занимаемых позиций, совершенствуя их в инженерном отношении.

Отряды Сирийских демократических сил освободили на севере провинции Алеппо города Бозгекли и Джубб-Эль-Кельб-Кебир, а также на юге провинции Умм-Адас, Медиса, Расм-Эль-Ахдар, Кабер-Сегира, Кабер-Кебир, Харуфия-Сагира, Харуфия-Кебира. Общая глубина продвижения составила до 4 километров. Таким образом, частью сил осуществлено блокирование Мембидж с юга, другая часть сил приступила к зачистке блокированного района Керсан вдоль реки Евфрат.

В провинции Дамаск было обнаружено перемещение бандгруппы боевиков «Джебхат-ан-Нусра» в количестве до 15 человек в районе 2 км восточнее Хадар в направлении Бейт-Джинн. По джихадистам был нанесен удар из зенитных установок и танков Т-55. В результате обстрела правительственных войск террористы были уничтожены.

Кроме того, в провинции Дамаск боевики НВФ произвели обстрел из минометов населенных пунктов Телль-Крум и Джаба. По выявленным огневым позициям джихадистов было открыт ответный огонь. Также боевики НВФ произвели обстрел двумя 82-мм минами со стороны Эль-Кахтания позиций подразделений самообороны в районе Эльбаас, минометная позиция была подавлена артиллерией сирийской армии.


Также, сирийская армия отразила наступление «Джабхат ан-Нусра» на юго-западе провинции Дамаск, вблизи границы с провинцией Эль-Кунейтра. В результате столкновений были убиты не менее 20 террористов. В южных и юго-восточных районах города Джебель-Танахедж и холма Риджм-эль-Багль вскрыты резервы джихадистов.

Позывной «Тимур»


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. Карбофос
    Совместными усилиями столица ИГ падет.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин