279 сутки «перемирия»: ВСУ обстреляли автобус с мирными жителями

279 сутки «перемирия»: ВСУ обстреляли автобус с мирными жителями



485 обстрелов, 4 поврежденных дома в Горловке, один погибший и один раненый военнослужащий армии ДНР, обстрел автобуса с мирными жителями под Майорском – и всё в режиме «перемирия».

ВСУ всё активнее и активнее обстреливают Донбасс, старясь стабильно держать количество обстрелов на уровне полутысячи. За минувшие сутки это почти получилось. Каратели открывали огонь по территории ДНР 485 раз. Целились в мирные кварталы Зайцево, Докучаевска, Ясиноватой, Старомихайловки, Трудовских, поселков Спартак, Веселое, Яковлевка, Саханка, району аэропорта Донецка. Было выпущено более ста мин. Среди ВС ДНР потери: один погибший и один раненый защитник Донбасса.

Одной из самых горячих точек на карте боевых действий снова стала Горловка. По многострадальному городу, где обстрелы не прекращались ни на день, и менялась только их интенсивность, каратели снова открыли шквальный огонь из минометов калибра 120 мм и артиллерийских орудий калибра 122 мм. Вот что о событиях минувших суток пишут в соцсетях мирные жители:

- Наш город, познавший ужасы предыдущих лет, когда обстрелы не прекращались ни на минуту, снова оказался под шквальным огнем украинских захватчиков. Минские соглашения, которые так усердно пытаются навязать жителям, не работают. Договариваться с убийцами не имеет никакого смысла, враг должен быть разгромлен и вся территория бывшей Донецкой области должна быть освобождена от гнета неонацистских бандеровцев.

В результате обстрелов в Гольмовском районе Горловки повреждено и частично разрушено 4 жилых дома. Неспокойно было и на северо-западе города, что подтверждается сообщениями местных жителей в соцсетях:

- На северо-западе Горловки серия громких прилетов. Над местами прилетов вспышки холодного белого света.

- Гольма: два прилета в район завода. Продолжается тяжелое. Слышно очень хорошо почти по всем северо-западным районам. Кое-где даже полы и окна вибрируют.

- В районе Зайцево-Гольмы яркие белые вспышки. Слышны звуки боя - стрелковое, также слышно выстрелы и прилеты из тяжелого. Периодически со стороны Авдеевки-Промзоны-ЯПГ слышны мощные залпы.

Фиксировали приземления украинских снарядов и в районе шахты 6/7. А по позициям вооруженных сил ДНР бил танк карателей со стороны Майорска. Не молчали и минометы ВСУ. В полночь ситуация так обострилась, что от военных стали поступать советы жителям поселков Железная балка и Глубокая балка спуститься в укрытия.

Неспокойно прошла ночь и в Донецке. С запада обстреливали Старомихайловку, с севера – поселок Спартак. Пережил очередной минометный обстрел микрорайон Трудовские в Петровском районе Донецка. По сообщению ополчения прилеты вражеских мин и снарядов были на улицах Лётчиков и Амударьинская. О том, что обстрелы велись из тяжелых вооружений свидетельствуют рассказы местных жителей в соцсетях:

- Петровка: только что очень мощный бах, показалось, что мебель в комнате подпрыгнула и очереди стрелкового. Пошла распевочка с запада, земля ходуном ходит.

Шли активные бои в Авдеевской промзоне и на Ясиноватском блокпосту. Пережил очередную атаку Докучаевск.

Снова на прицеле карателей оказался автобус с мирными жителями. На этот раз на КПП «Майорск». Вчера в 13:40 украинские каратели открыли огонь по автобусу с мирными жителями, который проходил досмотр со стороны сил ДНР. В результате ранение получил один мирный житель.

Информация по новым вооружениям ВСУ у линии соприкосновения сегодня не обильна. Разведка ДНР зафиксировала 4 САУ «Гвоздика» калибра 122 мм в районе поселка Новотроицкое.


А вот главный прокурор Украины Анатолий Матиос заявил, что в результате неуставных отношений, алкоголизма, неосторожного обращения с оружием, армия Украины понесла потери в виде тысячи погибших и более трех тысяч раненых.



Подробнее: http://antifashist.com/item/279-sutki-peremiriya-vsu-obstrelyali-avtobus-s-mirnymi-zhitelyami.html#ixzz4AmuzoPJH
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин