Генерал Пентагона: Россия гоняет американские подлодки по всей Атлантике

Генерал Пентагона: Россия гоняет американские подлодки по всей Атлантике



"Четвертой битвой за Атлантику" называл в своей статье для USNI News постоянную проверку американских субмарин российским подводным флотом глава 6-го флота США вице-адмирал Джеймс Фогго.


"Всплеск активности российских подлодок сопоставим с масштабными сражениями между союзниками и немцами в годы Первой и Второй мировых войн и между СССР и США во время холодной войны", -считает он.

«И снова эффективный, опытный и технологически передовой российский подводный флот бросает нам вызов. Российские подводные лодки бороздят Атлантический океан, испытывая наши оборонные возможности, оспаривая наше господство на море и готовя сложное подводное поле сражения, которое даст им преимущество в любом будущем конфликте»,заявляет Фогго.

После присоединения Крыма в 2014 г «российские боевые надводные корабли, воздушные судна и подлодки стали гораздо более активными в так называемых действиях по обеспечению военного присутствия - в особенности это касается подводных лодок», - отмечает вице-адмирал.

Причём Москва «открыто заявляла об увеличении числа операций с применением подводных лодок, и такие операции стали проводиться в полтора раза чаще», - пишет Фогго.

По его мнению, «Россия очерчивает дугу мощности российского подводного флота от Арктики до Чёрного моря».«В сочетании с широкомасштабными и частыми подводными патрулями по всей Северной Атлантике и в Норвежском море, а также базированием передовых сил в Сирии, Россия может стать угрозой почти для всех военно-морских сил НАТО», - подводит итог глава 6-го флота США в своей статье.

Джейис Фогго, конечно, далеко не первый, кто заголоворил о возросшей мощи российского подводного флота. Как рассказывала Правда.Ру, американские военные нередко стали высказывать опасение, что новые российские подлодки бросят вызов господству подводного флота США.

"Мы снова вернулись в те времена, когда мы должны учитывать наличие противника, способного бросить нам вызов под водой. Гарантированного превосходства больше нет", - заявил, к примеру, капитан ВМС США Оливер Льюис.

В том же ключе высказывается и глава штаба сухопутных войск США Марк Милли. По его мнению, американская армия в настоящий момент не находится на том уровне, который позволит ей успешно воевать против "сверхдержав".

О технологическом разрыве в вооружении говорил в свое время военный аналитик из США Джим Шатц: "Любой противник с автоматом Калашникова в руках превосходит наземные силы США или НАТО".

Ухудшает общее впечатление и моральный дух американской армии. Как отмечала в интервью Правде. Ру специалист по международной безопасности Виктория Легранова, в рядах вооруженных сил США высокий уровень безалаберности, офицеры часто допускают в своих подразделениях бардак, а техника хранится не на своем месте и в ненадлежащих условиях.


источник

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. Anna_2015
    Не понимают америкосы- мы защищаем своих родных и близких,Родину.Поскольку горький опыт имеется.Мы не нападаем,но нас постоянно пытаются уничтожить.У нас армия стоит на страже спокойной жизни своей страны.отсюда все успехи и достижения в военной промышленности,армии.
    1. chinit44
      Все эти высказывания -это проверка нас,России, на "вшивость". Исторический опыт ничему не научил
  2. Карбофос
    Чего пиндосы так разволновались то? Мы же не нарушаем никаких законов, а то что они их это беспокоит - это уже их проблемы.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин