Бумеранг возвращается: В Харькове избили активиста «ГромВарти» Быстриченко

Бумеранг возвращается: В Харькове избили активиста «ГромВарти» Быстриченко


Около одиннадцати вечера 2 июня возле подъезда одного из домов по улице Малоджанкойской избили активиста «ГромВарти» Валентина Быстриченко.

Об этом проинформировал в социальная сеть Facebook глава Гражданского корпуса «Азов» Олег Ширяев. По имеющимся последним данным «Евромайдан.Харьков», около 23:00, когда Быстриченко возвращался домой, возле подъезда на него сзади напали двое неизвестных и начали бить по голове и телу.

«Валентина направили на операцию — селезенка, риск что может разорваться. Вставили трубку, вроде внутренних кровотечение нет», — сказал активист «Громадської варти» Дмитрий Маковецкий.


Медработники диагностировали у Быстриченко черепно-мозговую травму, ушиб грудной клетки и почек. «В 23:00 в дежурную часть Шевченковского отделения милиции в городе Харькове поступило сообщение о том, что на улице Малоджанкойской неизвестные напали на мужчину». А когда мужчина развернулся, увидел двоих неизвестных мужчин, которые без объяснений набросились на Быстриченко и начали бить его. На текущий момент решается вопрос о квалификации статьи, по которой данное событие будет внесено в Единый список досудебных расследований. «Приняты все меры для установления лиц, причастных к избиению», — заверила секретарь милиции.

Факт события внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 125 (умышленное легкое телесное повреждение) УК Украины.

Досье:

Быстриченко был одним из первых харьковских евромайдановцев, которые собирались у памятника Шевченко в поддержку киевского Майдана. Тогда сборы активистов носили исключительно мирный характер – в назначенный час люди приходили с государственными флагами, какое-то время обсуждали ситуацию и расходились.

Быстриченко пришел на Евромайдан в составе группы людей из закрытой секты «Школа духовного подвижничества», костяк которой составляют частные предприниматели. В информации о секте говорится, что «канал для вхождения в практику духовного созерцания открывается знаком креста» (возможно, именно поэтому сейчас Быстриченко стремится везде устанавливать кресты). Так вот, члены секты приносили на Евромайдан чай и теплые вещи, а мужчины принимали участие в обсуждениях. В то время действовал принцип «свободный микрофон», когда мог высказаться любой: именно так Быстриченко и стал спикером Евромайдана.

Широкому кругу харьковчан Быстриченко стал известен с лета, после июньского «похода» харьковского Евромайдана на Антимайдан. 22 июня во время проведения Народного Вече на площади Конституции, Валентин Быстриченко сагитировал часть людей пойти на площадь Свободы к памятнику Ленину, где в этот момент находились около десяти пророссийских активистов. Большая часть евромайдановцев не отреагировала на призывы Быстриченко, зато его поддержала молодежь из организации «Патриот Украины».

В саду Шевченко радикально настроенных активистов пытался остановить кордон спецподразделения милиции «Грифон», произошла потасовка, в ходе которой одной из женщин разбили голову.

За всеми скандальными акциями оккупированного Харькова стоит Быстриченко и его секта. Поэтому не удивительно, что бумеранг вернулся.

И похоже, что это только начало....

Бумеранг возвращается: В Харькове избили активиста «ГромВарти» Быстриченко
Бумеранг возвращается: В Харькове избили активиста «ГромВарти» Быстриченко
Бумеранг возвращается: В Харькове избили активиста «ГромВарти» Быстриченко


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
9 комментариев
  1. Frezy Grant
    Чем знаменита эта тушка?
    1. MASTER
      Цитата: Frezy Grant
      Чем знаменита эта тушка?


      Без этой гниды и его секты не проходила ни одна майданная акция. Он был одним из инициаторов по сносу памятников и переименованию улиц, а его секта начала рушить памятники ещё в 2014 году. Его сектанты избивали пенсионеров на акциях протеста. Это уже позже подключился Азов. А начиналось всё с этой гниды.
      Это шестерка Авакова.
      Я не понимаю, к чему заниматься злословием. Если хочешь насолить кому-либо, достаточно лишь сказать о нем какую-нибудь правду.
      Фридрих Ницше
      1. Frezy Grant
        Значит и правда Бог не мекешка.
        Заслужил. И получил.
        Скорее всего свои же. Чего-то не поделили. Но от этого наказание не перестаёт быть справедливым!
      2. Дмитрий
        что, не нравится тебе, как патриоты со сторонниками русского мира и ссср обходятся? так собирай манатки - и через 40 км будешь в самой лучшей из стран. там и ждут таких, для их приема все условия. а если рассказать им о распятых мальчиках - то ещё и денег дадут
        1. Гость Сергей
          а не пшел бы ты козе в трещину, а то следующий можешь оказаться ты! рассылальщик кому куда, чморье паршивое!
  2. serg
    Цитата: Frezy Grant
    Чем знаменита эта тушка?

    Эта мразь с подельниками в прошлом году изуродовало солдата на ул. 23 Августа и там же они избили мужика в футболке СССР. В этом году тварь устраивала нападения на ветеранов 9 мая.
    1. Дмитрий
      футболки "ссср" надо вам в пасти запихивать, что бы вы в полной мере ощутили вкус этих букв
  3. DOC
    Хорошо, но мало! Че-то рожа у него на нормальную черепномозговую травму мало смахивает.... А на каталке лежит, прям как спортсмен - мышцы шеи хорошо напряг, прям голову на весу держит "травмированный". Как-то мутно все это...
  4. Дмитрий
    вкрай пора гепинским и провским прихвостням объявить террор. Не давать спуску этой мрази нигде и ни в каких ситуациях. Если ваши родственники, знакомые сторонники гепы, русского мира - прекратите с ними всякое общение. Надо быть уж очень наивным, чтобы считать, что их через 2,5 года после Революции Достоинства можно хоть в чем-то переубедить. Они все всё знают и умышленно делают всё во вред Украине
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин