На Донбассе начался новый виток военного конфликта

На Донбассе начался новый виток военного конфликта



Вчерашние боевые столкновения ополчения и украинских подразделений в районах «линии разграничения» на границе с ДНР, как выясняется, были частью спланированной заранее наступательной операции Киева на Донбассе.

Вчерашние боевые столкновения ополчения и украинских подразделений в районах «линии разграничения» на границе с ДНР, как выясняется, были частью спланированной заранее наступательной операции Киева на Донбассе. Об этом сообщил в эфире киевского телеканала NewsOne основатель Всеукраинского общественно-политического движения «За будущее Украины» Николай Маломуж, бывший глава Службы внешней разведки. По его словам, «украинская армия получила приказ наступать, невзирая на «минские соглашения».

Заявление Николая Маломужа о том, что Киев решил игнорировать решения минской четвёрки, подтверждает военный эксперт Института Евро-Атлантического сотрудничества Игорь Козий. По его словам, украинским военным ничего не остаётся, как играть на опережение, так как в Минобороны Украины достоверно известно о том, что «Россия готовит наступление на Донбассе» (об этом сегодня, в частности, заявил первый заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины генерал Михаил Коваль). И нынешнее резкое обострение оперативной обстановки на «линии разграничения», таким образом, ни что иное, как начало наступления ВСУ.

Решение украинских военных возобновить боевые действия на юго-востоке страны подверг резкой критике замминистра по вопросам временно оккупированных территорий Георгий Тука, в недавнем прошлом возглавлявший подконтрольную Киеву администрацию Луганской области. По словам чиновника, «кавалеристский наскок» украинских военных на позиции ополчения может спровоцировать нежелательные для Киева последствия: «Представители отдельных регионов Донбасса могут обратиться в Москву за признанием «ЛДНР», и там, глядя на то, как украинские военные нарушают минские соглашения, признают боевиков – и тогда та орда, что стоит на границе Ростовской области, зайдёт, и начнётся крупномасштабная война».

Украинский военный эксперт Игорь Козий сомневается в том, что, в случае обострения обстановки на фронте, украинским военным удастся достичь успеха. Аналогичного мнения придерживается и Георгий Тука. Что же касается Николая Маломужа, то он полагает, что война, так или иначе, всё равно неизбежна.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
3 комментария
  1. ChazityRoom
    Что значит война неизбежна? Российская Федерация неоднократно говорила о том, что нам эта война вообще не нужна. Нет, понятное дело, если Киев пойдет на нас с войском, наши военные ответят. Но эти действия и войной то назвать нельзя. Наши раскатают их за пару дней и все.
  2. Frezy Grant
    Сами придумали план, сами поверили.
    И вот результат. Они и правда решили, что так смогут избавиться от Донбасса и выполнения Минска
  3. Гость сергей
    наше руководство уже мильон раз сказало,что исключают войну с украми,поэтому партнёры могут смело наступать,мы ограничимся разве что озабоченностями
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин