Турция разработала план по захвату Алеппо, тысячи боевиков готовятся к наступлению, — разведка

 Турция разработала план по захвату Алеппо, тысячи боевиков готовятся к наступлению, — разведка



Лидеры незаконных вооружённых формирований, поддерживаемые Турцией и действующие на территории Сирии, продолжают предпринимать попытки прорыва оборонительных позиций подразделений ВС Сирии на различных участках фронта.

По информации, предоставленной сирийской разведкой, в середине мая 2016 года турецкими спецслужбами был разработан план операции по захвату города Алеппо.


В соответствии с турецким планом наступления, боевики, действующие в северных, западных и южных районах города, должны прорвать оборону правительственных войск Сирии и взять под контроль центральные районы города. В настоящий момент на направлении главного удара в районе Хан-эль-Асаль и Кафр-Даиль сосредоточенно до 2000 боевиков «Джебхат ан-Нусра»*.

В рамках подготовки к реализации указанного плана, с территории Турции на северо-запад провинции Алеппо осуществляется доставка оружия, боеприпасов и бронетехники. Также, боевиками осуществляется инженерное оборудование подземных тоннелей для совершения террористических актов и организации скрытых нападений на позиции правительственных войск.

К югу от Алеппо, в районе Абу-Эд-Духур сосредоточена бандгруппа численностью более 600 боевиков на 150 автомобилях типа «пикап». По всей видимости, данная группировка создана для наступления на юг и юго-восток провинции Алеппо с целью блокирования автодороги стратегического значения Алеппо — Пальмира. Это позволит террористам сорвать продолжающуюся перегруппировку армейских подразделений и отрядов народного ополчения в район города Алеппо. Исходя из анализа темпов наращивания группировки правительственных войск в данном районе, можно ожидать начало операции по зачистке города от боевиков в ближайшие 3–4 дня.

Таким образом, несмотря на объявленный режим прекращения огня, лидеры незаконных вооружённых формирований, действующих на территории САР, при непосредственном участии представителей турецких спецслужб осуществляют перегруппировку и снабжение своих подразделений для организации последующего наступления и ведения боевых действий. Военное командование сирийской армии при поддержке ВКС России намерено упредить террористов и сорвать наступление боевиков.

Как ранее сообщалось, ВВС Сирии в течение 48 часов нанесли более 100 авиаударов по террористам «Фронта ан-Нусра» на северо-западе провинции Алеппо. Эти воздушные налеты происходят в рамках подготовки к масштабному наступлению. Кроме того, в рамках создания наступательной группировки в район Алеппо, наряду с подразделениями Сирийской армии, переброшен ряд подразделений народного ополчения.

[leech=Позывной «Тимур»]источник[/leech]
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин