Павел Лобков уволился с "Дождя": Это выедающая душу секта

Павел Лобков уволился с "Дождя": Это выедающая душу секта



Страсти бушуют на странице известного телеведущего «Дождя» Павла Лобкова в Facebook: сегодня он сообщил о принятом решении покинуть телеканал. Причиной, которая подтолкнула Лобкова к такому шагу, он назвал политику руководства "Дождя", в частности, продвижение платной подписки на телеканал с привлечением к этому процессу сотрудников.

"Завтра сотрудников телеканала "Дождь" мобилизуют на подъем подписки. Это так же отвратительно, как и "Путинги". Я делал все от меня зависящее, чтобы люди подписывались на "Дождь" только из-за контента. Не из-за танцев и песен. И то и другое лучше представлено на более богатых каналах", - написал он.



Как считает Лобков, он многое вложил в развитие «Дождя», но живая, творческая и молодая компания телеканала превратились «в секту фактчекеров, эвент-продюсеров и муфтиев»: «Я ухожу. Мне больно, как возможно мало кому. Мои карманы вычистили. Мои внутренности выпотрошили. Я вкладывал все в "Дождь", - написал он на своей странице, добавив «мы сами все провтыкали».

В декабре 2015 года, во Всемирный день борьбы со СПИДом, Лобков признался в наличии у него ВИЧ-инфекции. По словам журналиста, он сделал это, чтобы избавить людей от страха перед ВИЧ-инфицированными.

«Я решил, потому что сейчас или никогда. Приходит в жизни момент, когда нужно делать эксперименты и на себе в том числе. И 1 декабря не надевать традиционную красную ленточку и с постной рожей пускать лживую крокодилову слезу. Для этого я и вышел в публику, чтобы на живом примере объяснить, что есть неправильные страхи, а есть правильные страхи. Общество стало кровожадным, оно требует личной жертвы, и я на нее пошел», - рассказал Лобков в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Павел Лобков с небольшими перерывами работал на НТВ с 1993 года: вел программу "Герой дня", передачу "Растительная жизнь", был научным обозревателем, снимал "Научные детективы Павла Лобкова", в которых подтверждал или опровергал различные научные слухи. Передачи его были всегда интересны зрителю. В 2010 году фильмы Лобкова были отмечены премией ТЭФИ за "лучший научно-просветительский проект". А потом Павел Лобков оказался на "Дожде", где работал с 2012 года в качестве ведущего и обозревателя.

Как известно, политика телеканала "Дождь" - всеми возможными и невозможными способами заставлять читателей оформить платную подписку на контент. Но с каждым месяцем это становилось все труднее: даже среди поклонников "Дождя" все меньше находилось желающих лицезреть Собчак, Невзорова, Павловского, Белковского и прочие персонажи.


А "Дождь" тем временем продолжал жаловаться на острую нехватку денег, не забывая кивать на некие силы, которые "не дают журналистам работать". При этом телеканал неоднократно указывался как получатель грантов. Ранее в рамках расследования, которое провел политолог Илья Ухов, им были найдены немецкие отчеты. Судя по ним, ТК «Дождь», например был выбран для сотрудничества за «антикремлевскую позицию». Еще раньше публикации на официальных ресурсах британских и американских фондов показали - за немалые деньги "Дождь" занимался пропагандой Великобритании и США.

Однако вернемся в Павлу Лобкову. Делая столь резкий и неожиданный шаг, телеведущий признается, что уходит в никуда: предложениями о работе его не заваливают. "Да, никуда. Ни хэштегов, ни предложений о работе. Вы, "Дождь", были последней надеждой. Хочу чтобы у вас без всякого злорадства получилось без меня", - написал он.

Аля Пустова
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
5 комментариев
  1. Карбофос
    Надоело ему на западные деньги поливать нашу страну грязью. Радует, что хоть одумался.
  2. Гость Союзник
    Ах ! Как нам " жаль " ! Какое это для всех нас " горе" , что такой " светлый " человек ушел с этой радиопомойки ... Да горите вы все в аду , иуды !!!
  3. NVS
    Увы.....уже осознал, что поторопился... и решил остаться....
  4. Гость Виктор
    Дождь, наряду с Эхом гнилье, работающее на специфическую публику: бездельников в белых воротничках и норковых шубах, критикующих Путина за то, что он не продал Россию западу. Любой журналист с этих каналов - гниль болотная, ненавидящая россиян, считающая их идиотами, а себя гением, которого никто не понимает.
  5. Князев А
    Пусть в киев едит. Там такие в тренде. В России от этих помоичников уже тошнит всех, вот хозяева и посадили на голодный паек, пока нужны были что то никто не жаловался. Этот самый шустрый первый с корабля побежал, остальные еще не вдуплились видно, скоро хор подобного скулежа услышим.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин