Савченко: из топа в п*пу

Савченко: из топа в п*пу

Неожиданный обмен летчицы-наводчицы стал топ-новостью на неопределенное время. Множество экспертов высказывают свою точку зрения на это событие. Хотя экспертом не являюсь, но собственное мнение по этому поводу имею. Им и хочу поделиться.

Кто-то завел пластинку про «Путинслил», кто-то про РФ сломалась и следующим шагом будет такая же внезапная и подготовленная тайно, передача Донбасса в украинское пользование, кто-то считает, что это очередной хитрый план, ведь Путин ничего не делает просто так, кто-то убежден, что Порошенко крепко «встрял» с «долгожданным» возвращением Надежды. В общем, мнения различные. Я считаю, что это неспроста, вовремя, и да - Порошенко таки встрял.

Получив Героиню Украины обратно, Порошенко утратил веские, в глазах демократического сообщества, основания для демонизации РФ. Конечно, Крымский вопрос никто пока не отменил, но кремлевские издевательства над депутатом Украины и членом ПАСЕ мировому сообществу теперь не предъявишь. А в вопросе Крыма западные партнеры уже давно не разделяют украинскую точку зрения и все чаще об этом заявляют, преследуя свои экономические цели – отказ от губительных санкций.

Обмен состоялся в преддверии двухдневного саммита G-7, который стартует сегодня в Японии и это событие дает преимущество РФ, а, следовательно, минус Украине. Наверняка будут заявления по обмену украинской героини на россиян, однако пиар Савченко мирового масштаба на данный момент сыграет против Украины. Про нее знает весь мир, а вот вокруг российских граждан Ерофеева и Александрова много шума не было, следовательно, это событие будет выглядеть как жест доброй воли российской стороны. Хотя, по большому счету, даже в обмене РФ выиграла, обменяв одну украинку на двух своих граждан.

Едем дальше. По прибытию на благословенную землю Савченко видимо решила, что вернулась в страну только что победившего майдана 2014г. А это далеко не так. Майданные обещания нынешних властей не выполнены и выполнятся не будут, это давным-давно осознали даже самые упоротые патриоты. Однако действовать методами 2013-2014 года они не могут, из-за отсутствия лидера, и, конечно же, финансов. Все герои от Яроша до Белецкого перестали быть крайне радикальными, и частично утратили доверие. Радикалы сомневаются в своих лидерах и за ними не пойдут. Чего нельзя сказать об украинской «мученице», которая едва появившись, заявила о неудержимом желании и готовности умереть за страну. Вот за ней вполне могут выстроиться нацбаты, и Жанна Дарк поведет легионы к победе.

Подобный сценарий совсем не подходит для Порошенко образца 2016 года. Выполнять требования Минска его заставляют всем миром, и он прекрасно понимает, к чему приведет отказ. Поэтому воинственная Савченко ему совсем некстати. Возможно, что Пётр Алексеевич, соглашаясь на обмен, надеялся получить необходимые баллы народно-патриотической поддержки и получил. Но все дело в том, что уважение к Петру Алексеевичу возросло немного и кратковременно, а именно с момента взлета президентского самолета с Савченко на борту, в Ростове, и до момента разговора Надежды с журналистами и прочими встречающими ее в аэропорту. После того как она выразила свое отношение к властям, рейтинг Порошенко стал еще ниже.

В общем, боролся-боролся президент за «героиню» и выборол себе очередные неприятности, причем очень не вовремя.
 
Юрий Макаренко
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
2 комментария
  1. blood shark
    Наша выгода была больше, главное что наши ребята на свободе, а с этой поехавшей на Украине вскоре сами разберутся. Не долго продлится её триумф!
  2. ChazityRoom
    Порошенко остатки мозгов пропил, вообще не думает, ни на пол шага вперёд. Впрочем, и остальные укрополитики не далеко ушли, такие же непроходимые идиоты и бараны. С такими раскладами у них сейчас фантазии хватит только на то, чтобы избавиться от неё по-тихому, списав, конечно же, на происки Кремля
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин