«Бе-бе-бе» уезжает в Грузию, Аваков грустит

«Бе-бе-бе» уезжает в Грузию, Аваков грустит




Грузинский реформатор Саакашвили готовится кинуть «вторую родину» и вернуться в Тбилиси. Уже совершенно очевидно, что «ловить» в Украине Михо больше нечего. Его попытки превратить Одесскую область в витрину европейских реформ, бесславно провалились, а команда профессионалов разбежалась.

Смылся обратно в Германию советник Саша Боровик, покинула пост в обладминистрации и носительница украинского паспорта Маша Гайдар, «делегированная» российскими либералами. Давиду Сакварелидзе также не удалось возглавить Генпрокуратуру, его вытеснил собутыльник Вальцмана. В общем, эра грузин в системе украинского менеджмента подходит к концу: от должности зама Авакова в МВД отреклась Эка Згуладзе, еще раньше Кабмин отказался от услуг юриста Ебаноидзе…

Короче, Аваков грустит: в кого теперь он будет бросаться стаканами на заседании совета реформ? Кому скажет «бе-бе-бе» прямо в лицо? А вот Одесса явно не будет скучать по грузинскому мачо: кроме земляков, он не привез в область ничего.

«Пусть никто не сомневается и не воспринимает как угрозу – это естественное дело – я намерен вернуться в Грузию и намерен активно подключиться к процессам», – сказал Саакашвили в эфире «Рустави». Также глава Одесской ОГА анонсировал появление в его партии «Единое национальное движение» новых лиц и добавил, что с несколькими из них ведутся активные консультации. «Еще с несколькими людьми ведем переговоры, чтобы они присоединились к новому списку. Последующие месяцы будут уделены формированию новой политической элиты в Грузии, которая будет обогащена многими новыми интересными людьми», – резюмировал Саакашвили. В общем, американцы уходят из Украины и забирают своего «агента» Михо: его снова перекинут в Грузию для очередной революции роз. США больше не интересны процессы, происходящие в Цеевропе – очевидный факт. В блоке Порошенко приветствуют такое решение губернатора: ведь он больше не будет путаться под ногами у «панамцев» и вернут Одессу под контроль команды Вальцмана-Гройсмана. «Возвращение в Грузию, вероятно, всегда было в планах губернатора Одесской области Михеила Саакашвили. Такое мнение высказал народный депутат от Блока Петра Порошенко Алексей Гончаренко.

«Не забывайте о том, что вокруг него находится целое правительство в изгнании. И лучший вариант для этих людей - возвращение на Родину», - буквально выталкивает ногами конкурента Леша Гончаренко. Оно и понятно: БПП опасается создания политической партии Саакашвили «За очистку», формировать которую он начал еще зимой. С антикоррупционными гастролями Михо объехал пол-Украины, однако сейчас затих и больше не работает «наждаком» для чиновников. Грустят и несостоявшиеся члены партии Саакашвили - Сакварелидзе Сергей Лещенко и Мустафа Найем, активно помогавшие грузинам в раскрутке нового партийного проекта. Судя по всему, их «унитазная» работа (журналисты прославились тем, то искали на гранты Сороса золотой «толчок» Януковича) тоже подходит к концу.

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. lapushok
    А в Грузии кому он нужен? Там то он вообще в розыске находится? Захотел на нары что ли?
    1. Князев А
      Там Тагил рулит в лице госдепа, поэтому исключать нельзя что бе бе бе может вновь пригодится для очередной грязной работы.
  2. Сибирячка
    Они все были уверены, что там есть казна, в которой ещё что-то осталось и можно взять. А оказалось, что нечего. Ошибились! И чего тогда на этой Украине ловить?
    Янукович на этом же погорел... Он думал, что есть, просто он не знает, а Кремль ему подскажет - где и откуда. Отсюда и метания, и дружбанство с Зурабовым. Но хохлы не учатся ни на своих ошибках, ни на чужих.
    Привет, грабли! Это снова я (мы)!!!
  3. ChazityRoom
    Только вот надолго ли? Бе-бе-бе настолько всем опостылел, что ни в Грузии, ни на Украине, ни где бы то ни было ещё никому не нужен, а вся эта бравада, думаю. больше для себя делается, чтобы создать видимость важного и востребованного политика. Сомневаюсь, что на Родине Саак добьётся больше, чем на Украине или в той же Грузии до побега
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин