Домайданились. Доскакались. Киевляне оставляют свои квартиры и уезжают в Москву

Домайданились. Доскакались. Киевляне оставляют свои квартиры и уезжают в Москву


Приехали старые мои знакомые. Муж и жена. Коренные киевляне. Сейчас пробуют найти покупателя на свою двухкомнатную квартиру в центре Киева или поменять её на похожую по площади, но на окраине Москвы . Он инженер-энергетик, она -преподаватель вуза. В январе-феврале они ходили на Майдан, демонстративно надевая себе на головы кастрюли, и убеждая меня по телефону, что восстал весь народ против бандитской власти.

Надеются на то, что в Москве найдутся желающие переехать в демократическую и свободную Украину. Я им посоветовал обратиться на "Эхо Москвы" или телеканал "Дождь" . Кто знает, может и повезет.

-А почему Остап Михайлович Вы решили уехать из своего родного города? Ведь вы коренные киевляне и всегда гордились этим.

-В Киеве страшно стало жить, Саша. Уже полгода как у нас люди делятся на два сорта: одним все можно, они в масках и по этой причине считают себя в праве диктовать свои требования для всех остальных. При этом для них не имеет значение , кто перед ними, они даже выбранному президенту диктуют, что и как ему делать.

Это молодчики с палками и оружием, которые отлично информированы и о своей жертве могут узнать все: где живет, где работает, кто жена, в каком детском садике дети. У нас в городе с февраля пропали тысячи людей. И все об этом молчат, потому что запуганы и боятся. В любой момент к тебе могут явится бандиты в масках , на которых нет управы ни в милиции, ни руководстве города и страны. Если ты в маске- ты сверхукраинец, если ты без маски- ты второй сорт, не зависимо от того украинец ты или русский.

-Не ужели все так серьезно? И не возможно позвать милиционера, что бы он потребовал снять маску и призвал хулиганов к порядку?

-У нас можно сказать что милиции практически нет. Они сами боятся тех , кто в масках.

-А почему бы тогда всем жителям не надеть маски?

-Если я надену маску, но не буду членом одной из банд, то они меня быстро вычислят и точно прибьют, потому, что ношение маски это привилегия позволенная не всем. У нас совсем стало как в фильме "Кин-дза-дза" но только вместо желтых штанов черные маски, перед которыми нужно и трижды сделать "ку", то есть прокричать "Слава Украине-героям слава!" и прыгать по их команде доказывая , что ты не "москаль". В нашем возрасте это уже трудно....


источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. яша
    Ходил на майдан, говоришь? Нет, такие в Москве не нужны. Пусть пьют свою чашу до дна.
  2. Apollon
    Цитата: яша
    Ходил на майдан, говоришь? Нет, такие в Москве не нужны. Пусть пьют свою чашу до дна.

    Абсолютно с вами согласен Яков!Гнать таких сс....ой метлой!Преподаватель вуза,говоришь?Не ты-ли учишь майдаунов,что Вергилий писал на корявой мове?
    Обратно в Киев!Пусть жнут,что посеяли!
    Хотя какой Киев!В Славянск!С кастрюлей на башке!Сцуки!
  3. MReI
    Вот-вот, как только личное благополучие под угрозой - сразу неньку Украину бросаем в сторону и драпаем в Россию-агрессор. А куда же еще драпать? ЕС ясно разъяснила где и в чем они видели миллионы жовто-блакитников.
  4. Иван
    Как коренной киевлянин, подтверждаю каждое слово этой статьи. Но разница между мной и этими киевлянами, которые уехали в Москву такая: они ходили на майдан, надевали кастрюли и кричали там что-то про "москалей", а я, я изначально НЕ ходил на этот грёбанный майдан, ибо понимал, что бандиты используя быдло-массу (которая вообще думать не может своими мозгами), пришли путём государственного переворота к власти. Я изначально понимал, что будет хаос в стране... Но быдло-масса, свято верила, что наступит сказка и они будут жить по-сказочному. Ну да, теперь живём и я в том числе со своими родными по-сказочному, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. Прошу прощения за грамматические ошибки, на эмоциях весь. Я до сих пор ненавижу лютой ненавистью, этих майданщиков, этих националистов и всю эту мразь в целом. Придёт время, я лично буду им пуля в голову каждому засаживать. Это когда люди массово начнут давить этих гадов. В Киев съехалась вся НЕЧИСТЬ со всей страны за последние 1,5 года.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин