Одесский припортовой завод выставлен на торги

Одесский припортовой завод выставлен на торги

Украина не та страна, с которой можно брать пример передачи предприятий в частные руки. В большинстве своем крупные заводы и промышленные предприятия объявили о своем банкротстве, и теперь остается пустить их с молотка за бесценок. Одним из таких является Одесский припортовой завод . Некогда современное и эффективное предприятие в украинском химпроме, кроме этого, оно имело самый низкий в отрасли расход природного газа на единицу продукции. Также завод являлся монополистом на украинском рынке по приему, охлаждению и перегрузке аммиака. В ближайшем будущем предприятие будет приносить немалый доход какой-то другой стране, потому как сегодня уже объявлено о его продаже.

Естественно, завод собираются покупать иностранные инвесторы. Предприятие погрязло в долгах. Ранее Хозяйственный суд Одесской области признал задолженность перед компанией, которая принадлежит Дмитрию Фирташу. Сумма составила 1,237 млрд. гривен, плюс 114 млн. гривен штрафных санкций. Самостоятельно расплатится с долгами предприятию оказалось не по силам, ввиду общего положения дел в стране, как и другие украинские заводы - Одесский припортовой понес колоссальные убытки.

Стартовая цена пакета акций завода обозначена в размере 13,2 млрд. гривен. По предварительным данным, купить завод намерены два иностранных претендента, пока их имена не названы.

Возможно, новые владельцы помогут заводу встать, так сказать, на ноги, и вывести из той беспросветной тьмы, в которую его вогнали украинские власти. Поимев некоторую сумму от продажи - Украина потеряет возможность получать колоссальные доходы, которыми могла пользоваться единолично. Теперь же единственная прибыль - это налоги, ведь завод будет находиться на территории незалежной.

Другой вопрос, что делать работникам завода? Ведь тысячи украинцев останутся без работы после продажи предприятия. Но это мало кого беспокоит. Единственная цель украинских политиков сейчас – успеть продать как можно больше, чтобы обеспечить себе беззаботную старость, ведь всему когда-то приходит конец, как когда-то придет конец правлению действующей преступной власти. Уже сейчас видно, что от Украины не останется ничего. Украинцы будут наниматься на работу к иностранцам за копейки, а отечественных предприятий вовсе не будет.

Арина Матвеева
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин