WSJ: Слова Путина вызвали настоящую панику в Пентагоне

WSJ: Слова Путина вызвали настоящую панику в Пентагоне



The Wall Street Journal сообщило, что замглавы Пентагона не на шутку испугался слов Владимира Путина о том, что Россия будет "купировать угрозы от размешения США средств ПРО в Европе". Напомним, что в Румынии уже начал работу комплекс ЕвроПРО, также база "пятого позиционного района ПРО США" создается в Польше.

Замминистра обороны США Роберт Уорк сообщил "Это угроза, и мы попросили бы Россию думать о своих заявлениях, так как у нас есть намерение сотрудничать с РФ, если это будет возможно. Но эти угрозы крайне противоречивы и они серьезно нас беспокоят".

Ранее Владимир Путин рассказал, что США отказались от российского предложения по защите Америки, России и Европы совместными силами и теперь в Москве "подумают о купировании возможной угрозы". При этом Путин заявил, что втягиваться в гонку вооружений Россия не будет - все будет сделано в рамках запланированного военного бюджета, но теперь власти Восточной Европы прекратят жить "спокойно, безбедно и в безопасности".

Также президент России заверил, что ЕвроПРО - не оборонная система, а часть ядерного потенциала США, вынесенного в Восточную Европу.

"В числе ответных мер со стороны России можно перечислить создание боевых железнодорожных ракетных комплексов "Баргузин", разработку "Сармата", которое "может в считанные секунды смести с лица земли целую страну, по размеру сопоставимую с Техасом или Францией". В прессе уже окрестили новый комплекс "ужасающим оружием Судного дня", которое способно перехитрить любые радиолокационные системы",- напоминает Pravda.ru.

Ранее Politonline.ru также писал, что "в Румынии на базе Девеселу уже развернут американский противоракетный комплекс Aegis Ashore. Также в польском поселке Редзиково началось строительство базы ПРО. Кроме того, у водных границ России (например, в Черном море) постоянно находятся эсминцы флота США с системой Aegis, а самолеты-разведчики шпионят у границ РФ за российскими силами ПВО, РВСН и ВКС".

Кроме того, Россия официально заявила о размещении в самом сердце Европы, в Калининградской области, систем "Искандер". Они, по данным военных экспертов, вполне могут нести ядерные боезаряды - но даже в неядерном варианте "Искандеры" являются смертельной угрозой для систем ПРО, военных баз и штабов.

"Есть правило - если существует место, угрожающее безопасности РФ, оно берется "на прицел" - грубо говоря, авиабазы носителей ЯО, склады, системы ПРО, порты и акватории нахождения ударных подводных ракетоносцев. Так поступает каждая страна",- рассказывали СМИ в Минобороны России.

Отметим, что консультант командующего РВСН Виктор Есин сообщал в 2015 году, что теперь в числе первоочередных целей для российского удара находятся объекты ПРО в Румынии, а скоро и в Польше. В случае, если НАТО или США атакуют Россию - они будут поражены. По данным военных, они уже включены в перечень "объектов, подлежащих первоочередному поражению в случае американской агрессии против России".

источник
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
4 комментария
  1. Князев А
    Сказки про намериния о сотрудничестве пусть расказывают диким племенам папуасов. Слова это пыль, главное действие, а их действия говорят зами за себя. Никак не придут в себя от постоянной истерии что на их исключительность кто-то может положить хороший болт и еще при этом постоянно щелкает по носу и бьет по шелудивым рученкам.
  2. Как я понимаю-"безбедно" означает полное прекращение сотрудничества России с этими государствами в экономической сфере.
    Газ, нефть, грузоперевозки. Обрезать все источники взаимного товарооборота. Зачем кормить потенциального врага. Они сделали свой выбор.
    1. Князев А
      Тоже не пойдет, правительство вместе со своими идеями постоянно меняется а народ и государства остаются. Наша главная задача сближатся и переубеждать где силой, где добрым словом, где обьективным предупреждением как сейчас, а не отторгать всех кто не нравится, так можно и в гордом одиночестве остается. О чем пиндосы только и мечтают. Хотя сами прут как танки, не перед чем не останавливаясь, не мытьем так катаньем нагло влазеют во все страны и в финале уже окружили со всех сторон. Так что нам надо наоборот срочно всеми доступными средствами расширять сферу личного государственного пространства вплоть до силового решения, если это понадобится.
  3. ChazityRoom
    Не они там вообще что ли с ума сошли? Главное сами понатыкали по все Европе своих ПРО, а теперь про какое-то сотрудничество заикаются??
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин