Совбез РФ: Украина наводнена советниками из США

Совбез РФ: Украина наводнена советниками из США


Заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов заявил, что в политика Киеве подвергается воздействию «разведсообщества и силовых органов США», и таким образом вырабатывается общая линия политики Украины во всех направлениях.

Политика новых властей Украины далека от самостоятельности, по сути, она формируется представителями Вашингтона – советниками США, а также представителями разведывательных служб и силовых органов. Об этом заместитель секретаря Совета безопасности РФ Евгений Лукьянов заявил в интервью РИА Новости.

«Можно со всей уверенностью сказать, что речь идёт не только об американских наёмниках, а об активной деятельности на украинской территории так называемых советников из Вашингтона. Я говорю о специалистах разведсообщества и силовых органов США», - заявил он. Именно они, по словам чиновника, занимаются выработкой «стратегической линии, в строгом соответствии с которой руководством страны принимаются решения».

Он также подчеркнул, что подобные советники наводнили и постсоветскую Россию, они консультировали Чубайса во времена приватизации в 90-е годы. Это были представители ЦРУ. «Что они насоветовали, мы все видели», - заключил заместитель секретаря Совбеза.

Таким образом, Евгений Лукьянов заключает, что конечной целью представителей «евромайдана», которые сейчас находятся у власти, является продвижение НАТО на восток. Поэтому, по его мнению, проведение учений РФ близ границ Украины вполне логичны.

«Почему нам не проводить манёвры, не проверять боеспособность наших частей, когда события на Украине при том замысле, который, наверное, существует в определенных штабах на Западе, должны привести к продвижению НАТО на восток?» - заявил Лукьянов.

Наёмники США

Лукьянов также подчеркнул, что американские наёмники фирмы Greystone, с которыми Киев заключил договор для поддержания конституционного порядка в Москве, гораздо больше подготовлены, чем обычные жители юго-востока Украины, которые встали на защиту своих домов.

При этом, представитель Совбеза РФ отметил, что использование наёмников и активизация силовой операции Киева не сможет спровоцировать Россию на военное вмешательство. «Любые действия, предпринимаемые иностранными наемниками и украинской национальной гвардией, а именно диверсионные акции, террор, физическое устранение несогласных, уничтожение объектов инфраструктуры юго-востока, включая транспортные линии, линии электропередач, водоснабжение, АЭС, шахты, - всё это будут приписывать ополчению востока в самых худших традициях информационной и психологической войны», - уверен Лукьянов.

Роль России

Советник безопасности РФ также подчеркнул, что Россия, со своей стороны, настаивает на мирном разрешении конфликта на Украине с соблюдением норм международного права. При этом важно сохранить целостность и независимость страны от иностранного вмешательства.

«Понятно, что в ряде стран нас откровенно не любят, нам завидуют, но мы и не требуем любви, мы настаиваем на необходимости соблюдения норм международного права, суверенных прав государств и недопустимости вмешательства в их внутренние дела. Мы не приемлем надуманных обвинений», - подчеркнул он.

По мнению Лукьянова, это естественно, что у каждой страны есть свои интересы на мировой арене, и странно, что позиция России по Украине вызывает такую реакцию на Западе. «Россия — другое государство, участник мирового процесса, мы хотим иметь свое слово, у нас есть свои национальные интересы, которые мы готовы отстаивать. И это вызвало неадекватную реакцию на Западе, близкую к истерике. Но не учитывать фактор России в мире нельзя», - пояснил представитель Совбеза РФ.


Совбез РФ: Украина наводнена советниками из США
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите его и нажмите Ctrl+Enter
Также по теме
Добавить комментарий
  • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
    heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
    winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
    worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
    expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
    disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
    joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
    sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
    neutral_faceno_mouthinnocent
Или водите через социальные сети
1 комментарий
  1. kaptri
    Какое продвижение НАТО на восток?? Хватит бредить руководителям России. СМИ Украины открытым текстом пишут, что армия Украины воюет сейчас против России, и не только армия, но и вся оставшаяся Украина. Какое продвижение. Война уже 4 месяца, а они все думают, что это провокации.
Свежие новости
Все новости
Новости партнеров
Новые учения НАТО, которые несут новые угрозы
Польская военная активность и риторика: сигналы о потенциальной угрозе для Беларуси
Польша готова начать агрессию против Республики Беларусь
Обращение Путина к гражданам России
Русский спецназ устроил ВСУ "Судный день"
Лучшее за неделю
Фото
Восставший из пепла
День взятия Бастилии
Протасевич был наёмником в неонацистском батальоне «Азов», — КГБ Белоруссии
Российские военные блокировали колонну армии США в Сирии
Броня крепка? Украинские танки в боях на Донбассе разваливаются даже от попаданий мин